Беременность и роды
В основном рожают около 40 недели. А если кесарят на 38 неделе, ребенок нормальный будет? Ведь это же раньше срока.
Абсолютно нормальный. Я родила сама на 38 неделе - супер пацан!
В 38 недель ребенок уже полностью готов к появлению на свет
я 8 месячная. здоровее многих. подруга есть вообще 6 месячная в детств слабенькая ыла сейчас нормалная
Норма это от 38 до 42 недель.
Меня прокесарили в 38 недель. Всё абсолютно нормально!
кто вам сказал, что это раньше срока? срочные роды ( в срок) считаются от 35 по 42 неделю
Доношенная беременность считается с 38 недели. Так что неволнуйтесь все будет хорошо.
Вообще считается, что в 39 недель ребенок полностью доношен и готов к родам, поэтому и кесарят в 38-39 недель. Меня прокесарили на 39-ой неделе, все хорошо ТТТ
Ребенок уже и в 28 нед. нормальный.
в 38 ребенок считается доношенным)
а че так рано? ждать не хотят?
вообще нормальный срок для рождения рребенка с полных 37 до полных 42-х недель у кого как.
ребеносек может быть немного вялым. у нас в РД, если никаких осложнений не было, то кесарево назначали на дату родов.
нормальные роды уже с 38недели.. и это не рано
девочки обычно рождаются с 38
Нормальный. 38 неделя считается зрелостью плода.
Ребенок будет нормальный. Многие рожают на 38 недели.
это уже нормальный срок, ребенок уже созрел полностью
Если УЗИ показало, что ребенок нормальный, то и родиться нормальным
ребенок может родится с 38 по 42 неделю. так что все хорошо. малыш впоне развит
На 38 неделе ребёнок считается доношенным.
Абсолютно нормальный.
совершенно нормальный
однозначно!!!
Роды через кесарево сечение - это хирургическая операция, при которой плод и послед извлекают через разрез брюшной стенки и матки. Показаний к кесареву сечению довольно много. Они могут быть связаны с исходным здоровьем матери, с проблемами во время беременности и родов, с состоянием плода. Кесарево сечение может быть плановым и экстренным. Плановым кесарево сечение считается, когда показания к нему установлены во время беременности. Окончательное решение о необходимости кесарева сечения и сроках его выполнения принимают врачи в родильном доме. Чаще всего врачи из женской консультации направляют роженицу в роддом за 1-2 недели до предполагаемой операции. В стационаре проводится дополнительное обследование пациентки. При необходимости - медикаментозная коррекция выявленных отклонений в состоянии здоровья.
Оценивается состояние женщины и плода и, по возможности, выбирается день, максимально приближенный к сроку родов. Свое согласие на проведение операции и обезболивания женщина излагает в письменном виде. В зависимости от методики и сложности, операция кесарево длится в среднем 20-40 минут.
Первые сутки родов после кесарева сечения пациентка обычно находится в послеоперационной палате, где проводится круглосуточное наблюдение за ее состоянием. При благополучном течении послеоперационного периода выписка возможна на 6-7 сутки после кесарева сечения.
Следующие роды после кесарева сечения лучше планировать через 2-3 года. За это время организм успеет полностью восстановиться после предыдущей беременности и перенесенной операции.
Рожают от 38-40,я рожала двоих в 41 и 42 и ни чего
Меня кесарили в 38 полных недель.. ребенок родился 3кг600 и по шкале Апгара имел 9 баллов !