Беременность и роды

Уже 40 недель, а малыш всё еще в животе. Так хочется его увидеть.Кто рожал после 40 недель?И с чем связано перенашивание

много с чем. Обычно никто не помнит точного дня оплодотворения. Путают сроки. Я родила ровно в 41 неделю, процесс начинался медленно медленно
, пришлось вызывать схватки, прокалывать пузырь, воды были уже зеленые (((и родился он у меня больше 4 кг. Вам нужно брать у врача напрвление в род дом и прямиком туда отправляться
Nuta Semina
Лучший ответ
меня переносили - я крупненькая...
нормальное течение беременности с 38 по 42 неделю. Поэтому ничего вы не перенашиваете! У меня три подружки родили на 42-й недели, а одна все 43 недели проходила и ничего, родила нормального ребенка без всякой стимуляции
Я родила на исходе 41 недели. Всё прекрасно, просто акушерский срок - вещь очень приблизительная. Когда ему надо было, тогда он и вылез.
Ольга Юдина
Я сына второго проносила более 41 недели и вызывали роды - результат сынок 3900, а я не такая уж и большая мама.
Сказали, что крупный для меня.
рано еще значит))) ) я переносила на 6 дней, потом сама в роддом пошла) ждать надоело) в тот же день как пришла всё и произошло)) ) удачи Вам и легких родов)))
Да кто его знает, всех троих переносила. По недели точно, а первого 2 недели, даже роды вызывали.
Чаще всего, это физиология. Да и первенца, говорят, частенько перенашивают.
Срок варьируется от 37 до 42. А чтобы спокойнее было - лучше с толковым врачем проконсультироваться.

Не паникуйте! Все будет хорошо!
у меня сейчас 41 неделя.... мама меня в 42 родила и весила я всего 1800...
знаю тех кто перенашивал... ничего сташного!!! плохо когда недонашивают!!!
рожать нормально и 41 неделю....
да ни с чем! может просто не правельно посчитали. да и вообще, кто сказал, что рожают ровно в сорок недель. это примерная дата, а там уж как созреет, так и полезит)) ) я переносила на 2 недельки
Я сына родила на второй день 41 неделе, а при выписки написали преждевременные роды! Родите, больше одной недели вам переходить не дадут!
Алена Елина
Носите сколько носится! Ничего страшного! Отдыхайте, спите про запас.
сейчас модно доращивать детей до 42 недели.
так что, по меркам врачей - вы еще не перехаживаете.
а то что Вам тяжело уже - фьють, как мне сказали "молодые красивые беременные женщины должны рожать сами".
Так что сама в такой же непростой ситуации. Но уже смирилась.
Сочувствую.
А счего вы взяли что перенашиваете, есть вероятность того, что срок не правильно поставили.
Aijan Saranghee Kai
Такое случается, если беременность первая, я родила на 41 неделе, и ничего страшно в этом нет, не переживайте, ждите, скоро совсем скоро увидите своего малыша
я первого родила на 38нед, а вот второго неделю назад .42нед
Яна Бенько
мой задержался на несколько дней, околоплодный пузырь порвался сверху, никаких схваток, пробка отошла, первородный кал и т. п., а никому дела до нас не было, отфутболивали как могли. это я по молодости и неопытности скромная и послушная была, а сейчас требовала бы к себе внимания! родился отёкший, синий от кислородного голодания, роды вызывали, из-за стремительных родов (5 часов) повредил нервную систему, лежали ещё месяц в больнице со всяким там лечением, а сейчас ничего, 10 лет, тьфу-тьфу! будьте внимательны, консультируйтесь у специалистов, но не паникуйте, помогите своему малышу спокойствием. будьте здоровы!