Беременность и роды

как вы считаете (на основе собственных наблюдений) чаще рожают в 40 недель или в 38 (примерные даты) ???

Таня Полях
да в том-то и дело, что если бы наши врачи правильные сроки ставили, можно было бы ответить. а так.... родила первого сына на неделю раньше поставленного на 3800,53 см. врачи говорят не доносила недельку, а кто знает, может и доносила до 40 недель, а врачи лоханулись просто напросто со сроком? сейчас ставят 2 срока. акушеры 37 недель, а узи 38 и что рожу уже через неделю. лично я считаю, что больше в 38.так как врачи считают от месячных, но никто не знает, когда именно было зачатие. вот и перестраховываются на 2 недели. а лучше вообще вести свой срок от узи и врачей не слушать. все-таки на первом именно узи видно возраст малыша. от первого узи и отталкиваться.
Татьяна Амосова
Лучший ответ
чаще 40-42 недели, раньше, среди моих знакомых. . единичные случаи.
Chappi
Чаще в 40 и позже
Юлия Уварова
Ох, беда со сроками у большенства получаетя. Тут еще путаница с акушерским и календарным сроками. Большенство все-таки рожают ближе к 40 неделям. Я лично родила по УЗИ в 40 недель день в день. А по месячным это было бы 40 недель+9 дней.
Я сама путем КС рожала.
Первую на 41 неделе,
вторую в 39 недель,
третьего в 40 недель. При этом операция всегда была плановая - по показаниям и до схваток дело не доходило.
Викуся Лови
В 40-42 недели.
...родила девочку восьмимесячную.. пока в больнице была один шип.. мол такие не живут. . если вы беременна то не увлекайтесь такой статистикой.. думайте о красоте желаемого ребенка к примеру... мне бабушка сказала.. когда первое шевеление посмотри на фото мужа.. и знаете дочь родилась красавицей.. и даже с длиннвми волосенками. но увы раковый больноц рядом и у нее диспепсия медицина в то время еще не предполагала что раковая инфекция то же имеет место быть... 8 мес рожала никуда не смотрела.. рыженькую родила ни на кого не похожую... это так мое отступление.. не притягивайте плохо и страхи.. они приходят...
я родила в 38 и 3 дня)) )
большинство моих подруг переносили в 40 или после 40, я единственная раньше срока на 1,5 недели родила
[]Вesёlaя Miss[] .
Я еще не родила но очень надеюсь что в 38 недель рожу ))))) Устала уже. . еще два месяца не выдержу.
перехаживала на неделю оба раза, оба раза стимулировали, а так до 42 недель доходила бы наверное)))
среди моих знакомых (ну и собсно на личном примере) перехаживают или в срок рожают, т. е 40-42 недели, а тех, кто раньше ПДР родил таких нет
Тамара Кир
в 40 нед. чаще
40 недель и более.
1 родила в 39,2 ого в 41 неделю
Galina ***
Первый в 36 родился, второй в 37. Если ещё троих родить с такой же закономерностью то на 40 недель будет только каждый пятый, не так уж и часто.
Я родила в 42 недели