Беременность и роды

подскажите уже совсем сума схожу!! ! по месячным у меня 40 недель по узи 38,кто как рожал деваньки

Если у вас по УЗИ все хорошо с ребеночком, а именно:
1 вам не ставили ХФПН ( плацентарную недостаточность)
2. у вас нет преждевременного старения плаценты ( опять же по УЗИ)
3. у вас нет в плаценте кальцинатов (петрификатов)
4. в воде нет взвеси, воды прозрачные и их достаточно ( опять же по УЗИ)
5. с маточно-плацентарным кровообращением все нормально, нет признаков угрожающей гипоксии плода,
то я бы порекомендовала ждать естественного начала родов. Особенно если головка еще не опустилась в малый таз. Ничего страшного в этом нет, если все нормально. Можно сделать контрольное узи-убедиться что все ОК. В любом случае пока что причин для стимуляции нет.
Мне первый срок ставили на 21 марта-родила 29. Со вторым ребенком тоже-на 7 февраля, родила 12.
Будучи врачом и дочерью врача (акушер-гинеколога) мы особо не волновались, просто ждали. По узи было все хорошо. После родов по плаценте так же стало очевидно, что переноса по сроку не было.
Юлия Лешкова
Лучший ответ
Живите спокойно, перехаживание случается очень редко.
София Бухарина
Не парьтесь как живот опустится так и родите
Янна Гутман
смотря какие роды.. говорят вторые обычно раньше, и еслимальчик раньше... т. е от зачатия, по месячным это акушерские недели... 40 недель именно от них идет... так что со дня на ень разрешитесь, мадам)
Marina Matero
Слушайте, я не знаю как так получается, но у меня всегда срок по месячным совпадал с узи.
Это еще нормально. По месячным всегда дней на 7-10 больше, т. к. зачатие наступает примерно в середине между месячными. А у меня наоборот! по месячным 37, по узи 39!! И все бы ничего, ходила бы до схваток.. . если бы не противопоказание к ЕР. Не хочется экстренно кесариться и раньше времени тоже не хочется... ((
Алена Петюккк
Деванька, что ты на сайт то.
У каждой было индивидуально.
Иди к гинекологу.
Раньше времени не паникуйте, как воды отойдут тогда можете ...
Мария Ким
я родила по месячным, за 3 дня до пдр.
Инна Казанова
Мне по УЗИ ставили, что родить должна 7-14 февраля. 27 почти силком положили в роддом (утрирую) . УГУ!! ! Я им сразу сказала, что рожу 19 марта. Ну не дождалась кроха 19, родилась 18 поздно вечером:) ) Но врачи нервничали гораздо больше меня, все приговаривали: "Ну когда ж ты родишь-то уже??? " :))
Оля Сушко
"поздно будет"))))))
да это нормально, у нас девки в роддоме на 42 недели лежали еще..
а мне никто не верил! считали что уже 40 недель. три раза срок переносили. я все ждала ждала когда рожу, а родила на 42 акушерской, только по моим подсчетам все правильно было. в 40 недель родила))) ) да ждите. наслаждайтесь последними моментами спокойными) отдыхайте) куда вам торопиться...
если хорошо себя чувствуешь- жди. Если нервничаешь - то лучше стимулировать
По месячным точнее чем по узи! тоже сталкивалась с этим.... по месячным день в день 8 марта! а по узи говорили что 21 марта.. . и вот, девочка 8 марта)
я на 40ой акушеркой родила (малявочке было 38 недель)