Беременность и роды

а почему некоторые рожают в 40 недель? надо же в 36?

вам в категорию-образование
Татьяна ...
Лучший ответ
Виктория Владимирова да просто 9 месяцев на 4 недели - это 36 недель... я тоже задалась когда то этим вопросом на биологии в школе)
Обычно мальчиков могут перенашивать!
Катя Мезен
не знаю, как правильно - 36, 40....
меня сразу новая родня предупредила -
все их дети огромные - на 5 -6 кг и носятся по 11 месяцев.
Я другой породы, и мне срок скостили
до 10,5 месяцев....:) )
Все люди разные.
И всегда есть исключения.
Meyrem Devrisheva
Лиза, Вы одаренная девушка! И очень грамотная. По математике у Вас пятерка, ведь 9 на 4 Вы умножили правильно.
Но беременность считают в лунных месяцах - 10 лунных месяцев. Умножить сможете? 28 дней умножаем на 10....Получилось? Маладца!!!
Не знаю кого рожают в 36, но человеческая беременность длится 40 недель.
Федорова Анна
кому надо, пусть рожает в 36, мне было надо в 40, вот ровно в 40 я и родила
Елена Факеева
ты бы лучше Мурзилку читала!! !
рано тебе еще беременностями заморачиваться, если элементарно считать не умеешь
Юлия Зайцева
Лиза в месяце обычно 30-31 день, а 4 недели это 28 дней, в 36 неделях 252 дня, в 9 месяцах примерно 275 дней, почти 40 недель, имеет также значение, что невозможно узнать дату зачатия с точностью до 1 дня и дети рождаются тоже примерно через 9 месяцев.
Ольга Лысякова
С чего бы в 36-то надо?
а с каких пор в месяце ровно 4 недели? вообщето в месяце 4 с половиной недель
Lol Notthe
Не 36, а 38 недель!!!
Алена Юрченко
ну вот почему в месяце 4 недели? 4 недели это 28 дней (это только в феврале столько дней) , а так в месяце 30-31 день-вот из-за этого.
9 месяцев*30,5=274,5 дней вынашивают ребенка
274,5/7=39,2 недели (но никак не 36!!)
Maша Дивисенко
норма - с 38 до 40 недель. до 38 - недоношеные, после 40 - переношенные
И много Вы месяцев знаете с числом дней 28? Повышайте как-то уровень образования свой.
Даша Яновская
надо с 38 по 40) 36 ещё рано) 9 месяцев не календарных, фактически 10 месяцев носится беременность.
у вас не правильная информация 10 акушерских недель по 4 недели полной. . тоесть 40 недель!!! !
в 38 ребенок полностью готов к рождению. . но еще активно набирает рост и вес... .

обычно рожают в промежутке с 38 недель по 42 неделю. . идеалом считается 40
Ну блин, такая большая, а кое-чего не занешь.
Некоторые рожают в срок, а некоторые нет. И для чего всего, для окружающих, для мужа. Типо вот беременна, а беременеют позже, ну чтоб мужика привязать.
Или спят с двумя парнями. Ой, беременна. выбирают одного. И срок получается или меньше, или больше.
Или про месячные во время беременности. вот дурочки, не знали, не видели. А потом, ой, а беременность уже пятый месяц.
А всё для чего, да для того чтоб мужика привязать.
Доро Пожаловать В Мой Езумный Мир что вы несёте? при чем здесь нормальная, сороканедельная беременность? 27 лет, а ума нет
Доро Пожаловать В Мой Езумный Мир беременность длится 9 календарных, НО 10 ЛУННЫХ месяцев! (по 28 дней)
10Х28=280 как и приблизительно 9Х31=279
поэтому расчет идёт по 40 АКУШЕРСКИХ НЕДЕЛЬ, а 40 акушерских недель это 38 эмбриональных. потому что беременность считают с первого дня последних месячных, а не с даты зачатия, потому что её никто точно знать не может. для удобства так и считают, а вы несёте откровенный бред
Доро Пожаловать В Мой Езумный Мир http://ru.wikipedia.org/wiki/Беременность_человека
прочитайте раздел ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, а то взрослому человеку этого стыдно не знать
Доро Пожаловать В Мой Езумный Мир ой я хотела вставить ссылку из Википедии : Беременность человека, а она тут исковеркалась
Вынашивают ребёнка 40 недель, почитайте литературу...
беременность считается с первого дня последних месячных. (т. е. когда зачатие как таковое ещё не произошло)
длится беременность 40 акушерских недель (10 ЛУННЫХ месяцев по 28 дней)
это 280 дней (40 недель по 7 дней, 40х7=280)
если учесть то, что оплодотворение происходит на 14й день цикла, можно из 280 вычесть 14
это будет 266
266/9=29,55555555 а это даже меньше, чем календарный месяц

даже если тебе пока это сложно понять, подели 280 на 9, получится 31, а столько дней примерно в каждом месяце

+посмотри на календарик, везде в календарном месяце чуть больше, чем 4 недели
Кто сказал, что в 36?

Математику учите. В месяце, приблизительно 4,5 недели. Это, если брать в рассчёт математику

А в биологии всё горазно сложнее. Ребёнок виношивается приблизительно 40 недель
Нина Петухова
кому надо? хрень писать писать не надо, это точно) 40 недель нормальная человеческая беременность длится.
Наташа Н
40недель это акушерский срок, он на 2недели больше обычного. Отсчитывается с 1го дня последних месячных. Нормальная беременность длится 38-40недель (акушерских)
девушка, дорогая. 40 недель это 10 акушерных месяцев. Но так как в каждом месяце чуть больше чем 4 недели, так и получается что 9 календарных месяцев длится беременность, а акушерных 10.