Беременность и роды
Ни как не могу понять... беременность длиться 40 недель. 9 месяцев - это 36 недель, откуда берутся еще 4?
Беременность длится 40-42 недели.... а на подколки не обращайте внимания, так прекрасно, когда мужчина интересуется и задаётся такими вопросами, значит не безразличен и внимателен.... побольше бы таких мужчин
>9 месяцев - это 36 недель
это если в месяце ровно 28 дней, что не так.
каждый месяц добавляет, по сути, еще 2 или 3 дня (кроме февраля, конечно же) - то есть почти половина недели
в итоге получаем "лишние" 4 недели.
Беременность в ИДЕАЛЕ длится 280 дней, т. е. 40 недель по 7 дней в каждой или 10 лунных месяцев по 28 дней. Также 28 дней подобно созреванию Луны, длится ИДЕАЛЬНЫЙ менструальный цикл у женщины.
в месяце 30 или 31 день, а в четырех неделях 28
считай, математик, сколько таких лишних денечков за 9 месяцев набежит....
Зачем тебе эти бабские задачки?
40 недель - это от первого дня последней менструации (т. е. акушерский срок) . Если от зачатия то на 2 недели меньше.
Ну а про 9 месяцев это говорят от условного зачатия: 9х4=36+(9х2):7 (накидываем с каждого месяца еще дни, т. к. в месяце их более чем 28). Получается 38 недель + несколько дней.
раз в неделю- две обязательно кто- нибудь задаёт этот вопрос.. .
9 месяцев - 36 недель... (у вас в каждом месяце по 28 дней что ли? )
ппц математики
Еще один математик)) ) У нас что, в году все феврали и ни одного високосного?
Потому что месяц ведь не полные 4 недели
9 месяцев где то 275 дней
275/7 примерно 40 недель
9 месяцев где то 275 дней
275/7 примерно 40 недель
9 месяцев говорят условно, поэтому в консультации считают недели, а не месяцы.
если брать окушерские месяца (28 дней в месяце) то таких получится 10.а в обычнах месяцах 30-31 день и таких набирается 9,посчитайте:)
эти акушерские считают от первого дня последних месяцев, хотя зачатие происходит где-то 12-14 дней опосля них, вот и наматывают 2 лишние недели.
абсолютно никому не нужный этот акушерский срок, особенно тем кто точно знает дату зачатия и когда узи точнее определяет реальный срок чем эти докторули с календариком в руках
40 недель это не просто недели, а акушерские недели.
А ты когда забеременеть успел?:)
1 акушерский месяц длится 4 недели, вот и считай
1месяц=4 недели
2месяц=8недель
3месяц=12недель
4месяца=16недель
5месяцев=20недель
6месяцев=24недель
7месяцев=28недель
8месяцев=32недель
9месяцев=36недель
10месяцев=40недель
календарных 9 месяцев, так как в календаре чуть больше 4 недель
1месяц=4 недели
2месяц=8недель
3месяц=12недель
4месяца=16недель
5месяцев=20недель
6месяцев=24недель
7месяцев=28недель
8месяцев=32недель
9месяцев=36недель
10месяцев=40недель