у меня 36 недель. третий день ребенок не дает спать. он всегда ночью спал а теперь нет. немогу лечь ни на один бок. не удобно, он ворочится... тяжелый... а если и уляжусь, то подримаю мин 30 и просыпаюсь - затекает бок или ребра болят. на спине - тяжело - изжога в любом гориз. положении и ребенку не удобно. изжога каждую ночь. в туалет каждые 1,5 часа. отеки... пальцы иза отеков болят. душно.. .
а у вас как?
Беременность и роды
как спали на 9-ом месяце? с 36 недели? тяжело? какие ночи?
Это жесть. У меня затекают тазобедренные кости а в ногах как невроз начинается. Лежать могу только на левом боку. а на одной стороне долго не по спишь. Уже мечтаю когда все это закончится.
По моему я на последних сроках вообще нормально не спала, так, урывками.
Зато, когда положили в роддом на дородовое- спала прекрасно, и днём и ночью. Там была такая старая кровать, с раздолбанной панцирной сеткой, лежала в ней, как в гамаке, и спала-спала)))
Изжога, душно, в туалет постоянно.. . Ни в одном положении лежать неудобно. Ребенок иногда не пинается, но свернется клубком в одном боку и лежит) живот причудливые формы принимает. Иногда сплю как убитая.. . но это редко.. . потом днём досыпаю. Странно - днём как-то проще уснуть.
спала часа 2-3 все!
ужасно я спала. по полночи не могла уснуть.
У меня тоже часто заваливался на один бок, неудобно было. Так он когда родился, тоже все на один бок ложился, так пришлось отучать, переворачивать кроватку, чтобы голову в другую сторону ложил. Дети ж ложатся так, чтобы им было видно не стенку, а людей, если кроватка одним боком к стене стоит. У меня дне бессонница была на таком сроке. А потом заснешь, так хорошо лежишь-так в туалет нужно вставать, я ходила раза 3-4 за ночь. Отеки-это вообще ужас был, кожа прям пекла, когда ноги отекали. У меня вызвали в 38 почти, наверно было бы очень тяжело до 40-41 ходить, а если есть отеки, -то ребенку тоже не легко.
Я спала на спине, на боку.
проветривать помещение перед сном хорошенько, перед сном не пить житкость даже если хочется... подушку правда давно надо было купить для беременных :)))
спала только исключительно на спине малышка спала вместе со мною
это просто капец.... я уже не знаю как лечь.... ляжешь на подушку задыхаешься.. приходиться полу сидя спать.. и моментами... то душно мне очень то в туалет.. то вроде только уснула он как пнет что просыпаешься.. то предвестники... на боках долго не поспишь.. все затекает... руки от отеков болят.. короче я уже мечтаю когда я быстрей рожу.... я уже просто не могу... еще и бессонница иногда посещает....
Спала плохо. То сын в футбол с печенью играл, то потом утихнет, а у меня сон прошел и начались переживания по поводу дальнейшей жизни, только засыпать - матка в тонус, а потом уже муж на работу начинал собираться.
Я в 36 недель родила, воды отошли ночью!! ! Отеки были и в туалет бегала каждые 5 минут...
я вот тоже не могу спать, ни на каком боку, ребенок пинается и спать не дает, упрется в бок на котором лежу, больно но деваться не куда, сидеть тоже не дает, кое как с горем пополам засыпаю, ложусь спать в часов 10 -11,засыпаю в часа 2-3 ночи, все это время ворочусь, в туалет каждые пол часа бегаю, так же отеки
я спала на левом боку) и малыш притихал))) ) попробуйте