Беременность и роды

Слышала что некоторые на 9-ом месяце отказываются от мяса, для легких родов!

А что делали Вы, что бы улучшить эластичность матки?
ну я легко родила без разрывов хоть у меня и сильная эррозия и говорили что просто ужас как всё порвётся. врачи советуют в день пить по столовой ложке нерафинированного подсолнечного масла (девочка которая лежала сл мной в роддоме через 2 дня рожать пошла т. к. шейка расмягчилась. а так... ничто как секс шейку не подготовливает)))
Ольга Ванюшкина
Лучший ответ
именно для этого - ничего. я делала другие вещи для другого. роды прошли идеально. и мясо я ела.
А B
Екатерина Черепанова А можно поподробнее? Как то размывчато, но очень заманчиво....
При чём тут мясо? Как придумают что-нибудь! Как будто вегетарианцы все легко рожают. Боль переносят легче девушки с устойчивой психикой (крепкими нервами) . Во время схваток надо настраивать себя на радость скорого разрешения и долгожданной встречи с малышом!
ни один продукт не облегчит вам роды, увы)) , это байки, просто не ешьте то, от чего могут быть запоры
Совсем от мяса отказываться не нужно. Вот что нужно кушать недели за две до родов (нам на занятиях объясняли почему) .
-Мяско отварное, желательно говядина.
-Рыбка тоже желательно отварная.
-Творог.
-Фрукты, желательно яблоки (зелёные) , мандарины, гранат.
А нельзя:
-Жаренное.
-Солёное.
-Острое.
Из-за этих продуктов жидкость задерживается в организме и ткани теряют свою эластичность.
Также воздержитесь от сладкого (кушать можно, но в меру) . И нельзя есть ВИНОГРАД и ГРУШИ. в этих фруктах огромное количество глюкозы.
Natali Hamzina одна голодуха с этими родами
Елена Ткаченко :))) Ничего, не так уж это и долго... Потом всё можно наверстать с лихвой:)))