Беременность и роды

Вчера в умной книжке прочитала, что у тех у кого цикл 28 дней- беременность длится 40 недель, а у тех у кого больше

30-32х беременность длится дольше... У меня ваще всегда 36-38 дней цикл, эт мне до Нового года ходить до 45 недель?)))))))))))))))) Иль я чот не поняла???? п.с. 37 недель
У кого цикл большой, к предполагаемой дате родов прибавляют неделю - и получится уже более точная дата родов.... Дело в том, что если у тебя цикл 37 дней, то и зачатие происходит не на 14-15 день (как при 28-дневном цикле) , а на 22-23...Вот и все... Беременность-то 40 недель... только считать ее надо позже, чем при 28-дневном... У меня цикл 37-40 дней... Оба раза я рожала позже на 8-10 дней (ставили 8го, родила 18го, сына - ставили 24, родила 1го)... .
Так что все правильно, и книжка очень правильная.... Только не беременность длится дольше, а считается по-другому))))
Елена Сёмова
Лучший ответ
Екатерина Иванова Ну я поняла. У меня например по мес. 27-го ноября ПДР, но по УЗИ плод на полторы недели меньше...Видимо изза поздней овуляхи...
У меня так и есть... но я так понимаю это совпадение и все! =)У меня 28 дней и ровно по 40 недель =)))
Damira Kussainova
Какая глупость эта Ваша "умная" книжка!
Беременность (нормальная) длится 38-42 недели от последних делов.
171717
У меня цикл 35 дней (четко 5 недель) . Беременность длилась ровно 40 недель. Я четко знала когда забеременила, на ранних сроках ставили тот же срок. Просто подсчитать 35 разделить пололам и прибавить 40 недель.
Надежда Салюк
Ну наконец то. А я то думала от чего мои один в 40н родился другой в 35.Это от нерегулярного цикла))))
Юлия Кудренко
Фигня это, Варь! У меня цикл где-то 32-34 дня, а родила я в 37 недель.
бред.... ну у меня цикл по 40 дней, а родила аж раньше пдр...
Наталья Хотина
Что за издание таких глупостей даже деньги платят? Читай лучше классические старые медицинские книги.
Ирина Матвеева
Я бы не назвала такую книжку умной, потому что все это чушь.
действительно бред написан в книге
Фигня, я до 40 недель 4 дня не дотянула, хотя цикл стандартно - 30.
что-то новое в акушерской практике) ) Не бойся, вытащат, когда срок придет))
бред бред и ещё раз бред! Против природы не попрешь.
я тоже задумывалась об этом. . у меня цикл 40. хз, как говорится, "вскрытие покажет")))))))))))))))))))))))))
Бредовая и тупая книжка, выбрось её на фиг!
Ну может потому что овуляция позже происходит на несколько дней.. Но никак не на 5 недель больше! ! Бред
Бред.
все это ерунда мало что зависит от того сколько длится цикл я родила троих старшую родила на 42 недели и то врачи пузырь прокололи она не хотела никак а второго и третьего на 40 сами наволю захотели поэтому здесь от цикла нечего не зависит
Rimma Vilenskaja
у меня цикл 28 дней был, и беременность длилась 40 недель. Родила ровно в предполагаемый день родов. Может, совпадение.
у меня цикл 28 дней, первая беременность-сын, 40 недель, вторая беременность-сын, 38нед. и 5 дней
Сколько ребеночек захочет, столько и будете ходить. А сколь дней у вас КД, ему до этого дела никакого нет. Как только ему стало неудобно и некомфортно - здравствуй, мама!!!!))