Беременность и роды
Вот многие пишут о безапасных днях в цыкле. в плане беременности. А когда эти дни?? Цикл 28 дней.
И как узнать когда эти безопасные дня именно у меня? или у всех одинаково?
Обычно при 28-дневном цикле на 14-ый приходится овуляция. Вот 5 дней ДО и 5 дней ПОСЛЕ НИЗЯ, в остальные дни можно. Ну у всех, естессна, по разному, поэтому лучше (хотя бы первое время) пользоваться тестами на овуляцию, дабы отследить те самые "опасные" дни.)
бытуют мифы, что за 5 дней до месячных и через 5 дней после. но это вранье. залетают
Нет таких дней!!!!
28-10=18
28-18=10
c десятого по восемнадцатый день цикла - залетные дни
я эту формулу про 10 и 18 дней вычитала еще в Крестьянке помоему лет 20 с лишним назад
там от самого короткого цикла надо отнимать 10
а от самого длинного 18
у вас всегда по 28 значит отнимаем и то и другое от 28и.... вот эти дни которые получились - дни опасности
28-18=10
c десятого по восемнадцатый день цикла - залетные дни
я эту формулу про 10 и 18 дней вычитала еще в Крестьянке помоему лет 20 с лишним назад
там от самого короткого цикла надо отнимать 10
а от самого длинного 18
у вас всегда по 28 значит отнимаем и то и другое от 28и.... вот эти дни которые получились - дни опасности
Календарный метод ненадёжен у многих эти безопасный дни уже в школу ходят))
вообще, чем дальше от середины цикла, тем типа безопаснее. Но на деле всё может быть по-другому. Овуляция может наступить когда угодно, так что календарный метод это отстой
да нет у каждой эти дни не работают ((( на майле там календарь овуляции там вот все фертильные -безопасные отмечены. ставиш свой цикл ...
их нет
Овуляция за 14 дней ДО начала следующей менструации. Вот и отсчитывайте от предполагаемой даты назад 14 дней +- на задержку или если раньше бывает. Если бывают задержки мес. до недели или раньше до недели, то получается что безопасных дней и нет вообще, только сами месячные)))
Ой, да ты чё?.. Это ж небезопасно.. .
А вообще, 5 дней ДО и ПОСЛЕ овуляции - опасные самые.
А вообще, 5 дней ДО и ПОСЛЕ овуляции - опасные самые.
Нет таких дней! Я заберемела сразу после месячных - когда по идеее нельзя.. . бросьте этот метод, уж лучше презерватив)
Это очень, очень, очень сложно! Нужно каждое утро не вставая мерять температуру во влагалище и вести календарь, и то это НЕ 100 %, а 50 на 50. Лучше противозачаточные, они более надёжные - процентов 95.
ХЕЕхее, нет таких днеи блин
считаю что это лишняя потеря времени.
лучше тогда предохраняться и не надо ничего считать.
лично у меня в середине практически цикла тянет низ живота и яичники чуть-чуть болят, наверное это и есть овуляция.
лучше тогда предохраняться и не надо ничего считать.
лично у меня в середине практически цикла тянет низ живота и яичники чуть-чуть болят, наверное это и есть овуляция.
если 28, тогда 5 дней до месячных и 10 дней после начала месячных
Анна Денисенко
АГА, вот в эти 10 дней я и залетела... АТТТТТЛИЧНЫЙ совет))))
Похожие вопросы
- Вчера в умной книжке прочитала, что у тех у кого цикл 28 дней- беременность длится 40 недель, а у тех у кого больше
- кто мне поможет рассчитать мою овуляцию.Если цикл 28 дней.идут по 5 дней.
- Помогите просчитать благоприятные дни для зачатия. Цикл-28 дней. Длительность менструации 3 дня. Последние были 3 января
- Есть ли вероятность беременности, когда при цикле 28 дней, акт на 17 день, если после акта был принят постинор?
- какова вероятность забеременеть девушке на 18 день цикла (28 дней)
- Последние месячные были 5 сентября, незащищенный половой акт-16, Цикл-28 дней. Какова вероятность того, что я беременна?
- БТ 37.1(24ДЦ) 37.15(25ДЦ)37.2(26ДЦ)Цикл 28-29 дней.Грудь болит, немного соски.Я беременна???Когда можно сделать тест???
- только не издевайтесь,как посчитать когда овуляция последние М были 29.10 цикл 28 дней.
- Срок по месячным 8 недель и 2 дня. (Цикл 28-30дней) Вчера врач поставила срок 7 недель и сказала, что матка имен
- У меня цикл 28 дней, проблем ни у меня ни у мужа нет. а забеременнеть не могу, что нам делать?
И вот опять убедилась в том что мнения расходятся. Выше над твоим ответом написали наоборот чем ты..