Беременность и роды

На какой неделе чаще всего рожают? Первородки, неужели все рожают на 40 неделе в пдр? Можно ли как то пораньше?

я помню тряслась что преждевременно рожу. врач грит не колотись ещё переносишь. итог--на 42 неделе в конце родила. да. это тенденция
ОР
Ольга Рыковская
99 573
Лучший ответ
Я в день ПДР родила...
я в 38 недель родила.
не будет ногтей
не будет ресниц у девочки

и не опустятся яички. если мальчик

или не раскроются альвеолы в лёгких
По статистике чаще всего роды происходят на 38-40 неделе.
))) Рыжая))))
61 523
Всему своё время, торопить не надо.
Чаще всего - не знаю Я в 37 родила. Все было на месте - и реснички, и ногти (длинные, стричь пришлось) , и волосики.. . И все остальное ))
Пуля Дура
Пуля Дура
45 302
я первенца в 39 недель родила, ровно в ПДР
Я за день до ПДР родила) а вообще обычно позже рожают. В пдр ток 6%, если верить статистике
Первого ровно в 36 недель родила
ну это ж не от вас зависит) ) по-разному бывает. в 34 недели мой малыш появился на свет, но это в результате очень неосторожного, если можно так выразиться, осмотра (врач решил руками пощупать, что первое лежит, ноги или голова).
У каждой женщины организм индивидуален. Может какая статистика и существует, но у каждого свое время.... Ребенок сам знает когда ему родиться. Да, понятно, что хочется побыстрее отмучиться, но, быстро - не всегда хорошо. Пусть ребенок дозреет, окрепнет. И не обязательно все дожидаются до 40 недель. Оба моих сына родились за 11 дней до срока, который ставили в женской консультации... т. е на 39-ой неделе. А вообще не спешите, поверьте, что время беременности самое спокойное, тем более когда Вы ожидаете 1-ого ребенка, так что набирайтесь терпения и малыша не торопите. Удачных родов.
я на 42 родила и то со стимуляцией. никак дочь не хотела на свет)
пораньше если цикл короткий
я в 40 недель, но не в ПДР
Ярослава Бойко
Ярослава Бойко
11 394
я родила на 38.. Про реснички (из ответа выше) точно! ! Выросли только через пару месяцев: -)
Ну Вы даете) ) ладно на 40й, главное не на 43ей)))
Я на 38 родила. Это тоже норма.
С 37 недели беременность считается доношенной: )
С доктором можно на определенную дату договорится.

Двух родила " по заявке" на 39й неделе, третий не дал опомнится-сам на 38й.
я родила в 38,5
А перед родами много ходила! и тем самым простимулировала
Мы в 36 воды пустили: -) и родились: -)

Похожие вопросы