Беременность и роды

Роды и сроки родоразрешения. Почему одни рожают в 38 недель, а другие в после 40 недель

Роды могут состояться в период с 37 до окончания 42 недель.
Это считается нормой.

Каждый ребенок развивается индивидуально.
Он появится на свет тогда, когда его организм будет
полностью готов к жизни вне животика мамы.
Sveta Trippel
Лучший ответ
Потому что акушеры ведут подсчет от месячных, но когда было зачатие никто не знает. Женский организм не часы, овуляция очень редко бывает точнехонько в 14й день цикла, цикл далеко не у всех женщин 28 дней. Вот и получается разбег до месяца.
И да, некоторые и преждевременно рождаются. Это зависит от огромного количества факторов!
Роды запускает сложный биохимический механизм в организме, который даже до конца не изучен. Вот как время пришло - так и начинается. С 38 до 42 недель это норма, роды в срок.
Юлия Сапогина
Потому что это нормальный природный разбег - от 38 до 42 недель. Влияют сугубо индивидуальные факторы: созревание плода, готовность организма матери.
точно знать когда родишь можно только если назначат когда прийти на стимуляцию. но для этого нужны отклонения в здоровье матери, угроза плоду и назначение врача
[N
[No Name]
Некоторые и в 24 недели рожают. Нормальная беременность у человека - 40 недель.
Юлия Сафонова
Роды на сроке от 38 до 42 недель считаются нормальными. 40 недель - это приблизительный наиболее вероятный срок (середина нормального интервала).

Срок родов зависит от индивидуальных особенностей женщины (размер и эластичность матки, длина шейки матки и ее особенности), от количества околоплодных вод, от размера ребенка.

Например, если ребенок крупный - скорее всего он родится чуть раньше, т. к. матка окажется сильно растянута, а ребенку будет тесно.

Если у женщины многоводие, то плодный пузырь может не выдержать давления и лопнуть, воды отойдут и тогда конечно начнутся роды.

Если матка недостаточно эластичная, мышцы слабые, но при этом матка перерастянутая, а плодный пузырь не рвется (крепкий), шейка закрыта, то возникает обратная ситуация - не начинаются схватки, хотя ребенку уже вполне пора рождаться.

Позже 40 недель начинаются роды при маловодии, т. к. организм считает, что срок еще недостаточный из-за небольших размеров матки (а на самом деле просто вод мало).

Словом, тут целый ряд факторов.
Акбаян Нурлан
Плод считается доношенным в 37 недель. У кого-то гормонов уровень и организм готов к родам в 38 недель, у кого-то в 40, а у кого-то воды уже цветут зеленым цветом, а гормонального скачка не наблюдается и роды не запускаются... до 42 недель ждут и стимулмруют.
Luda Vira
Срок неправильно считают врачи.
это так врачи считают, 7-8..хотя может и мама понервничала ..
Юляша Цой
А еще есть такое понятие как «родовая доминанта» именно это состояние ЦНС запускает выработку: эстрогена, окситоцина, кортикостероида и простагландина — гормоны родовой деятельности. Поэтому очень часто если женщина решила, что родит 25 июня — так оно и будет! И если женщина лежала на сохранении, то как правило потом «перехаживает» так как ее главная цель была сохранить беременность.
Все рожают через 40 недель плюс-минус пару дней, если процесс родов затягивается. А вот когда забеременела и от кого, этого можно и не знать, потому и сроки указывают в 38 недель или больше 40. А справку из роддома вообще дадут что период зачатия падает на три месяца. Например, родила в апреле, отсчитаем 9 месяцев назад и получаем июль, а напишут июнь-август, это чтобы замести баба могла следы от кого понесла, а алименты от последнего.
Верить врачам нельзя.
Анастасия В...
Марина Иванова вы не в адеквате, ложитесь спать.
А почему у кого-то рост 185, а у кого-то 165 ...и оба нормальные ?