ПОлучается, что роды не задерживаются, а происходит как надо, если ребенок еще не 40 недель??
Плацента по узи соответствует 38-39 неделям
Беременность и роды
пдр прошел (10 августа). По узи сказано, что ребенок развит на 38 недель, а по сроку уже 40. +
Все нормально, не кипишуйте) Родится тогда, когда посчитает нужным) Я на 42 неделе родила)) ) Хотя тоже пророчили всякое, дам вам один совет - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!! ! Не смотря на весь дискомфорт и тд! Наслаждайтесь последними спокойными деньками! Спите побольше, отсыпайтесь перед родами вам надо много сил! Смотрите телевизор, читайте, занимайтесь любимыми делами, не торопите вы это!
да вы сегодня ночью родите, мне так кажется . пробка у вас давно отошла так что совсем скоро и времени то не будет вопросы задавать
До 42 недель считается, что не задерживаются, а у Вас еще поправка на две недели по УЗИ.
Так что наберитесь терпения и ждите, все будет хорошо)
Если положат в дородовое, то там ещё делают анализ молозива на переношенность, смотият на УЗИ состояние плаценты, так что врачи не дадут долго гулять, а то плацента и воды- не молодеют и малышу тяжко (((
со сроками часто ошибаются и узи и врач. я через 10 дней родила после пдр. не переживайте. тут вам правильно пишут, чтобы вы наслаждались и отдыхали побольше перед родами. хотя если бы только можно было поспать наперед.)) ) легких родов вам.
У меня тоже по 3 узи сказали, что плод на 2 недели отстаёт от развития, в итоге родила на 4 дня раньше ПДР. Так что в любой момент можете родить.
Срок считается с первого дня последних месячных, а зачатие обычно и происходит через 2 недели после начала месячных. Вот и получается, что ребёнок и всё остальное тянет на 38-39 недель. И именно поэтому говорят, что роды могут начаться в период +/- 2 недели от ПДР.
Получается, что можно еще походить 2 недельки. Со сроком часто ошибаются.
у вас все отлично, не волнуйтесь. Эти сроки примерные, а пдр тем более.
Главное что ребеночек в норме и хорошая плацента, так что не переживайте и ходите еще себе спокойненько
вам нужна консультация аккушера, если все в порядке походите еще =))перенашивать тоже плохо...