Беременность и роды

Как расчитать дату рождения ребенка?Кт оговорит 38 недель(по 7 дней)со дня зачатия,кто 40 недель?

точную дату зачатия вы знать не можете даже в том случае если у вас был всего один половой акт и вы знаете его точную дату, а вообще считается 40 недель от последних месячных, но и это тоже все примерно, я, например, родила на 43 неделе, а кто-то и в 36-38 недель рожает.
Татьяна Ххх
Лучший ответ
Акушерский срок (есть такое условное понятие) - это минус три месяца и плюс семь дней с первого дня последней менструации. Это и есть предполагаемая дата родов. Но всё индивидуально, и родами в срок считаются роды с 37 до 41 недели.
А дату зачатия точно определить проблематично, поэтому этот способ расчёта ещё более приблизителен. Но ясно, что по дате зачатия беременность длится немного меньше, чем акушерский срок.
Даже не парься!! ! Это какая-то безумная математика!!!
существует много методик рассчета срока беременности. отсюда и погрешности. просто у каждого метода свои точки отсчета.
Точно всё-равно не рассчитать, потому что у всех разный цикл, поэтому формула очень приблизительная у акушеров - дата последней менструации минус 3 месяца плюс 7 дней. Но это очень неточно. Ведь день зачатия не знает никто!! ! Даже если был единственный раз секс, то необязательно зачатие именно в этот день произойдёт. Плюс дата родов зависит от степени зрелости плаценты - малышу может не хватать питательных веществ и он родится раньше. Но предсказать точно дату невозможно!!!
Ольга Ульянова
надо знать дату первого дня последних месячных. - 3 месяца и + 10 дней. . например. . 03.08-3 месяца = 03.06 и + 10 дней = 13,06.. это и будет примерная дата) ) удачи вам!
Ну все правильно: 38 недель от зачатия. Или от дня последних месячных (так считают гинекологи, акушерские недели) - 40 недель. Вообще везде используют акушерские недели, т. к. точную дату зачатия не сможет сказать никто.
вообще то 40 недель с первого дня последних месячных.
а на самом деле от 37 до 42 недель. мы вот родились в конце 41 недели. когда ребенок захочет тогда и родиться)))
где-то читала, что с первого дна последних месячных отсчитываем назад 3 месяца и 3 дня. Со старшей дочерью так и вышло, а младшая на месяц раньше родилась. Это уж как получится!
да со дня зачатия надо считать 38 недель или 268 дней, 268 день и будет пдр. а 40 недель-это с момента первого дня последних месячных
если честно все это ерунда на счет всех этих расчетов, дорогая, сходи в церковь, попроси бога о ребенке и он подарит Вам это счастье!!!! А если Вы пока не надумали о сокровище просто не желайте этого временно, вот увидете это реальной способ.