Беременность и роды

Девочки у меня 38 недель чем ближе срок тем страшнее становится при мысли РОДЫ....а как выши роды прошли?

успокойся. беременной не останешься. родишь!
помни о том, что при рождении ребёнка женщина испытывает такой оргазм, как никогда с мужчиной!
Людмила Чередова
Лучший ответ
Мои на УРА, прошли, общее время 4часа из них с болью 1 час, да и болью это назвать нельзя =)

Тут настрой важен, как вы себя настроите, так и будет, а самое главное НЕ ИСТЕРИТЬ!
Люция Касап
пережить можно=)))
роды - считанные часы, а счастье - на всю жизнь!!!
неудачно прошли, но я такое будущим мамочкам не расскажу, особенно первородящим)
всё будет хорошо. страх - это нормально..
прошли нормально - месячные терпеть гораздо больнее лично мне (роды то раз или два в жизни в среднем, а это каждый месяц! ) - так у меня все заняло 13,5 часов, из них потуги (вот там реально больно) - 2 часа, но родила-то я малыша на 4540 и даже не пришлось меня резать, чуток порвалась и все - в общем не накручивать себя - и все пройдет как надо)
Всё будет хорошо. Просто слушайте акушерку.
Да какая разница как у нас)) ) У тебя все будет ХОРОШО. Вот с таким настроем и рожать!)))))
Не надо бояться и не верь всем этим истеричным страшилкам. Роды- абсолютно естественный для женщины процесс. Безусловно, болезненный. Но все терпимо. Зубы иногда сильней болят. Страшно тебе, конечно, и это понятно. Успокойся и спокойно жди встречи со своим малышом. Не ничего важнее и прекраснее.
было больно, но это того стоило. настройся на тот момент. когда ты возмешь малыша на руки. остальное не должно тебя волновать. слушай врачей и все будет хорошо.
ужасно болезненно - хотя настраивала себяы исключительно на позитив. решила больше в такую авантюру не ввязываться. Но у всех по разному: болевая чувствительность вещь сугубо индивидуальная, вам может повезти и роды пройдут отлично! ведь для некоторых - родить, как в туалет сходить - просто и быстро!
срочное КС в 36 нед
согласна с Пинк!
Ольга Пушкова
я рожала 10 часов, было больно что там говорить, но что делать, никуда не денесся, мож у тебя легче буит
Лена Качаева
не думай о родах и не бойся.... беременной не останешься. Доверься врачам, роды -это их работа) ) а ты просто будешь выполнять их рекомендации.... Все пройдет так что потом и не вспомнишь о плохом, больном и не приятном... Когда возьмешь на руки ребенка такое счастье испытаешь, такой коктейль из чувств - которые никогда не испытывала раньше.. .
И чего боятся если в итоге все будет хорошо)) )
Удачи и лёгких родов!!!!
Наташа Пушная
Я в 38 и родила. Роды прошли быстро, правда понадобилась эпидуральная анестезия. Боли практически не было.
крутая горка, да забывчивая ;)
тяжело. Дома в 16-00 отошли воды, привезли в роддом, там ждала почти сутки решение врачей. Прокесарили (двойной обмот пуповины был и плод большой) , потеряла много крови. А так все хорошо. Спасибо врачам.
Если самостоятельно рожать собираешься, то заранее настрой себя НЕ ОРАТЬ. Потому что на крик уходят силы, которые нужны, чтобы тужиться, на самом деле не все так больно и страшно, по крайней мере не до крика, кричать там просто некогда, и не удобно физически. Во время схваток лучше всего песенки напевать - отвлекает, настраивает на ритм, и вообще прикольно. Я в первые роды не кричала, а во вторые - пока лежала одна в боксе со схватками - наслушалась из соседней палаты диких криков "умираю, лучше убейте" (ну видно, действительно, туго девушке пришлось) , и сама стала орать. В результате - оглохшие врачи, более медленные роды, энергия, действительно, как бы уходила вся в крик, я это чувствовала, а где надо, внизу живота, не хватало ее, потуги слабые.

Теперь мне смешно слышать высказывания - "о, эта женщина - ниразу ни звука не издала при родах, героиня! " Это не геройство, а здравый смысл.
на 38-неделе родила, мне врач простимулировал роды, а вообще хотел кесарить. ровно 12 часов рожала без эпидуральной анастезии. очень-очень какать хочется. А вообще все было в порядке, несмотря на то, что лежала 4 раза на сохранении
А у меня кесарево было, после операции тяжело! Ребенка надо брать, а ходишь буквой Г
я вообще не боялась и не думала о плохом
Ирина *********
у меня роды прошли хорошо, схватки по началу я даже не поняла, что начались) ) в предродовой лежала одна и всё время трещала по телефону. когда схватки стали очень сильными врач принес баллон с кислородом и я вобще боли не чуствовала, родила быстро, потом все удивлялись что в это утро кто то рожал, очень тихо было)) ) Лёгких вам родов)))
Не переживай все будет хорошо, главное себя настраивай только на лучшее. У меня роды прошли отлично, легко и без осложнения, вторые прошли еще лучше)) ) Желаю удачи и здоровья будущей маме и малышу))
Представь, эту маленькую кроху которую ты скоро увидишь, обнимешь и поцелуешь! Роды конечно трудный этап в жизни женщины, но он быстро забывается, когда смотришь на своего ребенка! моей дочке сейчас 1,2!