Беременность и роды
Девочки завтра будет 38 недель уже чуть больше недели тянет живот как при спазмах и поясницу тянет .
Это есть предвестники родов? А через сколько вы рожали после этого. У меня срок 18 марта я могу не дотянуть?
Это предвестники. Они у меня начались так же в 38 недель. Так за 3 дня до ПДР, я не выдержала и поехала в роддом, там подтвердили, что это предвестники, но домой не отпустили, так ночью у меня начались настоящие схватки. Я боялась не узнать, но узнала сразу. Предвестники - они не нарастают по боли, а схватки да и причем сильно, вы сразу заметите. Не переживайте у всех все индивидуально и малыш появится тогда, когда ему положено! Удачи!
Скорее всего это тренировочные схватки, но могут быть и самые что ни на есть настоящие, поскольку ребенок считается доношенным, если он родился, начиная с 37 недели. Кстати говоря лучше родить на 37-й или 38й неделе, чем на 41-42й, поскольку когда перенашиваешь, малыш может пострадать от гипоксии.
А у меня вообще никаких предвестников родов не было, схватки начались сразу, нарастая от слабых как при месячных к более интенсивным, а поясница вообще не болела. Родила день в день как и прогнозировал мой гинеколог из консультации.
Вам лучше обратиться с таким важным вопросом к своему врачу. Удачи вам!
Собирайте чемодначик поскорей. Я рожала через 2,15 и 1,15 после отхождения вод. Жила бы в Москве наверное рожала бы в машине ))). Легких Вам родов!
вызывайте скорую и не играйте с этим, чтобы не было осложнений, ведь от ваших действий зависит ВАША ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШЕГО МАЛЫША! ! ЗДОРОВЬЯ И ВАМ ЛЕГКИХ РОДОВ, КОНЕЧНО ТОГДА КОГДА ЭТО НАДО, А Мможет быть просто ошибка в сроке
Может срок не правильно поставлен, а может надо бандаж одеть, при больших сроках поясницу всегда тянет.
да кто же это занет, это только одному Богу известно. Не переживайте все будет хорошо. Уже смело в таком сроке можно рожать, так что не думайте о том, что не хватает каких то пару недель.
Всего хорошего вам!!! Удачи!!!
моей сестре поставили на 10 марта, родила 28 февраля! За неделю до родов жаловалась на боли в пояснице
у меня более 38 недель беременности, такие симптомы начались с 3 февраля-до сих пор не родила!
я так же "ДОТЯНУЛА" до 41-)..не паникуйте зря.. спите пока есть время
матка готовится, может и не доносишь, у всех по разному.
В роддом езжайте.
Диана Бжицких
и чего ехать в роддом без схваток? чтоб домой отправили?
У меня такое было за три недели, каждую ночь собиралась рожать, думала не доношу, а переносила на неделю больше срока. Только врач Вам может сказать ложные эта схватки, или Вам уже пора встретиться с крохой!
Да это предвестники. Было так же и схватки ложные были. Родила в 42 нед., но это у всех по разному
и нечего тянуть, пора рожать. Сегодня родищь на 8 марта уже дома будешь))))) Удачи!!!
А вы у врача давно были???? лично у меня ничего не болеле днем начались схватки, вечером уже родила!!!! здоровья вам и вашему малышу!!!!
Это наверное у всех по разному - у меня тоже с 38-39 неделе начались не периодические тянущие боли, уже муж ждал сигнала "в роддом", а родила на 42 неделе после того как в роддоме мне неделю ставили капельницу что бы вызывать роды!! ! Желаю, что бы у Вас прошло все легко!
конечно полюбому числа 8-11 родите