Беременность и роды

Девочки, у меня 38 неделя. Тонус матки. Переживаю(( Страдает ли ребенок от того, что каменеет живот?

Olga Garam
это на ранних сроках опасно, а ща вам это даже полезно=- родите уже скоро вт матка и тренируется- мне так врач говори я тоже боялась
Елена Иванова
Лучший ответ
говорят страдает от кислородного голодания. а возможно у вас тренировочные схватки просто
нет, с козявой всё в порядке. это естественная функция организма - матка к родам готовится. она фактически всегда спазмирует, только без беременности это не ощущается. если совсем тяжко- обопритесь руками на стол (ноги примерно в шаге от него) , упор на руки, живот расслабьте и продышитесь медленно и глубоко
Айарпи Саргсян
это тренировочные схватки Брекстона-Хиггса, ,а не тонус. успокойтесь, матка к родам готовится
В период, когда матка приходит в тонус, к плоду поступает меньше кислорода чем нужно, может развиваться гипоксия (кислородное голодание) . Поэтому на очередном приеме обязательно скажите о тонусе своему врачу. При необходимости он выпишет Вам но-шпу или папаверин или еще что-нибудь.
Вера Пужайлова
не страдает. Вот когда рождаться будет- тогда потрудитесь оба. А пока легких вам родов.
я так пугалась когда живот становился каменным-тоже на поздних сроках, но гинеколог сказала что вреда нет от этого
мне доктор ношпу прописывал
Perizat Argynbai
у меня так было все обошлось не думаю что он страдал
у меня тоже такое было, но на более ранних сроках. Врач говорил, что это угроза выкидыша. Но у вас уже вот вот родится, думаю, что не должен страдать...
Dasha
мне врач говорил это тренировочные схватки идут. Так что не переживайте скоро разрешиться.