Беременность и роды

Возможно если при тонусе матки пошла кровь потерять ребенка?

Во первых: не следует паниковать!! !
Нужно принять удобную позу, расслабиться, закрыть глаза - помечтать 3 - 5 минут.
Потом нужно оценить масштаб ситуации:
- на сколько интенсивное кровотечение?
- усиливается оно или замедляется?
- больно ли, или нет, или не очень?
- сможете ли Вы самостоятельно добраться к врачу (генекологу) ?
Если ситуация не очень критична (кровотечение слабое и замедляется и не сопровождается болевым эффектом) - закажите такси, оденьтесь потеплее и отправляйтесь в поликлинику (далеко ходить пешком в такой ситуации не рекомендуется) .
Если кровотечение интенсивное, если оно усиливается при движении, или просто больно, или больно двигаться - что-то из этого или всё вместе - присутствует - вызывайте скорую! Затем: ложитесь или удобно сядьте в кресло; закройте глаза; дышите ровно, глубоко - почувствуйте телом вес вдыхаемого воздуха; подумайте о чём-то хорошем, приятном, вспомните лучший день из своей жизни!
В Вашем случае - не поддаться панике, спокойно, без ненужной суеты отнестись к ситуации - это не меньше чем 70% дела - сохранения собственного здоровья и жизни ребёнка, остальные 30% - это действия врачей.
(Конечно в том случае, если вы не принимали медикаментов для стимуляции тонуса матки, например: простогландинов - производных арахидоновой кислоты. В этом случае - вызывайте врача немедленно, по телефону объясните ситуацию специалисту, назовите дозировку препарата и строго следуйте его рекомендациям.).
Тоня Володина
Лучший ответ
да. отслоение плаценты возможно.
Маришка )))
если пошла кровь-срочно в больницу.. а то и женщину тоже можно потерять
Юлия Бабушкина
да. Это называется "аборт в ходу". Срочно к врачу.
Irina Baglova
в любом случае, если пошла кровь-это самая прямая возможность потерять ребенка
Если у вас тонус и боли в животе-это угрожающий аборт, если уже есть кровянистые выделения-это уже вторая фаза-"аборт в ходу", на этой стадии еще можно спасти эмбрион, чем раньше обратитесь к врачу, тем выше вероятность благополучного исхода. Если срок большой и кровь алая-возможно, что это признаки отслойки плаценты-здесь уже прямая угроза жизни матери
если кровь пошла- это скорее всего отслойка плаценты вэтом случае потеря ребенка в 85% случаях
Юлия Попкова
конечно возможно!!!
Юлия Сверчкова
смотря какой срок и ваши дальнейшие действия.
У меня на 10 недели из-за тонуса пошла кровь, в больницу попала к вечеру, кровь уже не шла, а тонус остался, на УЗИ сказали, что все впорядке, ребенка не потеряла, развивается беременность без осложнений
а срок какой,?
Алина Барсук
к врачу надо. отслоение плаценты происходит при повышенном давлении. не надо паниковать, но к врачу обязательно не откладывать
Elena Bronik
возможно. я бы вызвала скорую.
конечно да! Я так 2 потеряла. 16 недель и в 12 недель.
срочно в больницу!!!!
скорую надо вызывать
Да, срочно в больницу - и на сохранение, не медлите!!!
конечно! это считается начавшимся выкидышем! срочно скорую вызывайте!
Надежда )))
Если сильно пошла кровь то возможно, а если мажет то нет.