Беременность и роды

У нас в Украине каждую вторую ложат на сохранение, потому что тонус матки находят. Насколько я знаю, то

в многих странах тонус считается нормой и даже кровяные выделения. Так неужели настолько страшен этот тонус, если у меня, к примеру, не болит живот и не тянет, просто переодически он твердеет ненадолго, но меня уже закапали капельницами. И слышали ли вы о реальных случаях преждевременных родов по причине повышенного тонуса матки? Я лично,нет. Говорят, что могут так закапать капельницами, в частности гинипралом, что потом на родах матка не может ребёнка "выбросить" из лона.
Сама таких случаев не знаю, у меня тоже тонус 32 недели вот боюсь как бы не родить)) ) В больницу не ложили даже речи об этом не идет. У сестры кстати тоже всю беременность кровавые выделения были но ни разу не ложилась.
Марина Рукавишникова
Лучший ответ
ерунда какая то.. .
я вот ни разу не лежала и не принимала
ничего - может потому и ребенок (СЫН) здоровым родился...
наши врачи беременность воспринимают как заболевание смертельное, которое лечить надо и обязательно дорогостоящими препаратами.. и эту мысль вдалбливают молоденьким девочкам и очень часто удачно.. отравляя всю радость от беременности и естественных родов.. и руководствуются ведь при этом не заботой о беременной и ее ребенке, а больше об опустошении ее кошелька как можно быстрее и дочиста..
Uldanai Begjan
ну так на собственном примере знаю- тонус ведет и к преждевременным. . первого так и родила. . и тоже н больно было. . вобщем и во время родов не больно было. .
говорят в москве кур доят
да всякое бывает... .

у меня мама всю беременность со мной проходила с тонусом и на сохранении не лежала ни разу, родила в срок....
У меня был тонус, но ни про какую больницу даже и речи не шло и ни знаю ни одну с тонусом там побывавшую...
Елена Швейкина
Смотря какой тонус. Если сильный, то может наверное и к преждевременным привести, все-таки тонус это напряжение матки и если там все слабенько, то вытолкнуть может ребенка. У меня лично в окружении таких примеров нет, но в жк про такие случаи слышала в очереди, там же болтают девчонки между собой.
Сама с тонусом всю Б пробегала, правда, я и беречься старалась, рекомендации врача все же выполняла (которые, кстати сказать, клещами из него вытягивала)
Ирина Селянина
Я когда с первой Б лежала в РД на сохранении, то девочка в палате ночью родила 18недельного, потом носила по палатам и показывала всем (я как раз в душе была и не видела) , у нее то же тонус был. Все еще зависит от вашей шейки, если она крепкая то не выбросит, я с гипертонусом проходила всю Б.
Ирина Селянина кого показывала? 18недельного? живой что-ли был? Так его же держать тогда сколько-то должны были в этих коробках-то, забыла как называются, до полного развития
Олеся Шереметьева Труп носила показывала что-ли? Ребёнок не может выжить на таком сроке, его как минимум в "инкубатор положат" (хотя сомневаюсь, что поможет).
Татьяна Модикова В смысле показывала, а врчаи где были? Че-то это хрень какая-то
У меня в 5 недель сильный тонус был, думала выкину. Пошла в ЖК мне сказали: а чего Вы там сохранять собрались, еще непонятно, может у вас вообще внематочная, или замершая будет. Вот если сохранится до 12 недели, тогда и прийдете. Взяла я отпуск на работе и валялась дома с папаверином, но-шпой и валерианкой. Даже есть не готовила. Теперь вот все прекарсно, а мне уже кучу диагнозов наставили. А че теперь сохранятся то, если итак все хорошо. Врачи наши никакой логике не поддаются.
Вика
а врчам проще перестраховаться - эт же отвственность) я лежала насхрннии неделю на 31-31 недели) прикольные девченки по палате попалсь) общаемся постоянно)))
А я лежала с тонусом на сохранении, прокололи внутримышечно магнезию (незабываемые ощущения) - помогло, но правда ненадолго....
Анна Шатилина
Наталья Латынцева мне тоже магнезию кололи.
я рассказывала врачу про тонус, когда от работы хотелось "поволынить" и лежала в дневном стационаре, а теперь, когда в декрете, нечего лишний раз в больничку играться - можно и дома отдыхать сколько влезет
Gulnur Jorabek
не знаю, у меня вся беременность протекала хорошо. на последних неделях конечно начался тонус, но я не знала что это. да и по врачам не люблю бегать, поэтому не заморачивалась. ребенок в срок родился
Aigerim Nurbekova
3 раза лежала на сохранении с тонусом, капали именно гинепрал, родился ровно в 40недель, даже акушерская дата совпала
К сожалению, это состояние нашей медицины. Врачи в поликлиниках поставлены в такие рамки, что, перестраховываясь, прописывают кучу ненужных лекарств и запихивают людей в больницу без особой надобности.
Anahit Kirakosyan
а ну их, врачей! я не признавалась, что у меня тонус. хотя замечала. они сейчас всех пытаются запихнуть в больницы..