Беременность и роды
Тонус матки на сроке 34 недели.
4 дня мучает тонус, как только в туалет захочешь по маненькому = тонус, сходишь = тонус минуты 3. Сидишь, стоишь тонус. Только лежа проходит, но иногда волнами накатывает, особенно, когда дите начнет возюкаться....Была у врача, в моче нашли нитрит, выписали Амоксицилин на 2 дня, пропила, сейчас выходной анализы не сдать на проверку. А от тонуса выписал Магнезию и Партусистен 4 таблетки в день. Ну и ни фига не помогает. У вас тонус бывает, болезненный? Я боюсь за ребенка, его не задавит там ничего? Врач при осмотре сказал, что матка закрыта, все вроде нормально. Как - то к тонусу здесь относятся легко (в Германии), как к насморку, в больницу не кладут. А я за ребенка боюсь!!!!
Это не тонус, это тренеровочные схватки. Боли при этом нет? Тогда не беспокойтесь, ребенку от этого не плохо, у него там полно воды, если делали доплерометрию или оценивали состояние плаценты, пуповины и на этих узи все было в норме, значит проблем эти схватки не принесут никаких.
Матка готовится к родам, периодически напрягается. Если это происходить без боли и не чаще нескольких раз в час, то все хорошо, это норма. Ляжте полежите, должно стать легче. Но пройти это уже врят ли пройдет, так до родов будет. Рожать благодаря этому будет легче.
не переживайте и не паникуйте. у меня тоже самое (26 недель), неприятно конечно. но терпеть надо, в больницу легла на 23 неделе, 2 недели меня капали, кололи. а толков нет, как был тонус-так он и остался ((
больше лежи и старайся поменьше трогать живот, мне лично прописывали папаверином и валерьянку в таблетках по 2таблетки 3 раза в день
Боитесь - потому и тонус. Веселее! Спокойнее! все будет нормально.
Гипертонус опасен тем, что может развится гипоксия у плода, но учитывая ваш срок - это ложные схватки. Ваш организм готовится к предстоящим родам: ) Так что не переживайте и выполняйте назначения врача. Если схватки будут сопровождаться оч сильными болями вызывайте скорую
Свечи с папаверином (ректально) . Магне-В6 (внутрь) . И еще в России от гипертонуса матки делают капельницу ГИНИПРАЛ.
главное не переживайте, делаете себе и малышу хуже.
возьмите себя в руки.
у меня сестра акушер гинеколог и мне советовала когда у меня тонус бул на 8 месяце колоть уколы папаверина в попу, 2 раза в день утром и вечером.
мне оч помагало.
может и вы попробуйте.
возьмите себя в руки.
мне оч помагало.
может и вы попробуйте.