Беременность и роды
Скажите, пожалуйста, а можно самой прощупать матку и померить высоту стояний дна матки на сроке 14 недель? спасибо..
а то к врачу только на след неделе. на прошлом приеме врач ничего такого не говорила (12 недель). а в инете почитала и стала волноваться, потому что уплотнение чувствуется над лобковой костью, а должно же выше быть?! успокойте, пожалуйста...
срок еще маленький и я не помню, что можно было явно прощупывать матку, да уплотнения было, но так чтоб прям явно. . Если врач на участке не трогала, значит считает еще рано, это уж потом каждую неделю мацают )))
Так что не переживайте, все идет своим чередом и правда на ранних сроках лучше не трогайте, он же еще развивается
А смысл ваших прощупываний? От этого изменится процесс течения беременности? Ждите приёма врача и не волнуйтесь напрасно. Тем более, неизвестно, матку ли вы там нащупаете или кишечник.
меньше читайте в интернете, если знаете, что вы ипохондрик.
Мая Авласёнок
я не ипохондрик, что меньше читать в инете меня предупреждали (это всем пузатым советуют), но когда под рукой нет мамы, которая может помочь, где-то же надо узнавать многие вещи? в консультацию не набегаешься..
стояния дна матки???? 7это что то новенькое.
и вы думаете, что в интернете все правда???? наивная девочка... ведь там мнения разных людей и специалистов, так что не стоит доверять на все сто!
да! она на два пальца выше лона должна быть!
Лучше не рисковать.... срок беременности маленький и матка находится почти за лоном (лобком)... В более позднем сроке можно измерить высоту матки. ОБычно высота матки соответствует сроку беременности.... Например- 20 недель соответствует 20 см. от лобка. Удачи и хорошего тонуса (вашей беременности.)))))))
Мая Авласёнок
спасибо-спасибо )
чем меньше щупать будешь, тем лучше.. . вообще нужно как можно меньше трогать животик свой!
Лучше не лазать там! НЕ давите на матку!
не нервничай постякам и жди приема невздумай там нечего щупать а темболее лазить главное ненервничай у тя все норм такое бывает
Не надо ничего "щупать" и "прощупывать". Если беспокоит - то к врачу. Если нет - то ждать следующей недели.
ну и пошюпаешь как определишь всё нормально или нет? врач что ли? не гони...