Беременность и роды

на каком сроке опр многоплодную берем???после скольких недель меньше всего вероятность выкидыша???срок 4 недели.спасибо

многоплодную определяют, когда прослушивается сердцебиение, по-моему, но точнее не скажу. а вот после 3 месяцев если нет никаких патологий, беременность уже не в "группе риска".недаром короли объявляют о будущих наследниках после 3 мес.
Надюша Таянович
Лучший ответ
По УЗИ - можно определить уже на ранних сроках. Вероятность выкидыша зависит не от количества плодов, а от других факторов - это индивидуально. А вот последние месяцы поберечься нужно - при многоплодной беременности чаще происходят преждевременные роды. В декрет с многоплодной беременностью отпускают на 2 недели раньше - в 28 недель.
От вероятности выкидыша надо оберегаться всю беременность. Но, обычно, до 20 недель. Так как дальше гормоны начинают полноценно вырабатываться, а до этого дополнительно принимать надо, если врач советует.

Многоплодную беременность могут определить на первом УЗИ, его обычно назначают на сроке 12 недель, можете раньше. Я делала на 10 недель, уже видно было 1 эмбриончик.
Марина Блинова
C 6 недели на узи видно сердцебиение, врач видит одно или 2 сердца. С 10 недели эмбрион называют плодом, время самого большого риска прошло. С 28 недели ребёнок может выжить самостоятельно (с помощью врачей) , тут говорят уже не о выкидыше, а о преждевременных родах.
мне на 8-ой неделе на узи сказали, что двойня. сейчас у нас 12 недель. угроза прерывания до сих пор есть (((