Беременность и роды
может ли узи, на сроке 4 недели, не показать внематочную беременность?
Срок беременности 4 недели, беременность маточная, но сегодня весь день болит левый бок. Колит в одной точке, достаточно сильно, в покое боли нет, но при движении, кашле или смехе боль появляется. Врач сказала, что бывает внематочная беременность вместе с маточной, но узи (делала несколько дней назад, болей еще не было) ничего не показало. Может ли узи не показать на таком сроке, стоит ли переделать?
УЗИ показывает внематочную беременность уже со срока в 5 недель. Однако видно на УЗИ внематочную беременность далеко не всегда. Не во всех случаях можно увидеть расширенную маточную трубу с плодным яйцом.
Не думайте о внематочной. Она практически исключена. А болит сбоку скорее всего из-за жёлтого тела, кисты у вас там нет?
4 недели акушерских? На таком сроке при внематочной болей не будет, срок ещё слишком маленький.
В матке разглядеть плодное яйцо гораздо сложнее, чем в трубе. Здоровые, нормальные трубы на узи вообще не видны, а если там что-то есть, то уже не пропустишь!! ! Я думаю, что здесь что-то другое!! ! Но к врачу не мешает... .
Здоровья вам и малышу!!!
нет, для матки плод крохотный могут и пропустить, а вот для трубы уже большой такое не пропустят, на 6 неделе труба уже может разорваться.
как это так. если маточная, она и есть маточная. поменяйте врача
Труба может разорваться уже на 4 недели. Ваши боли похожи на угрозу выкидыша.
бывает что и маточная и внематочная одновременно.. Только что прочла об этом
нет, не может! ! а ваши признаки могут быть симптомами выкидыша. проконсультируйтесь у своего врача лучше
при кашле у меня тоже была-это на маленьком сроке так... но не конкретная прям боль а так будто защемило чёто и отпустило.