Беременность и роды
Ходила на платное УЗИ.Сказали срок 4 неделя.От месячных если считать, то тоже только 4. А от ПА только 2 пошла.
Так какой у меня срок?
У меня тоже так было =) Но срок у тебя 4 недели - с первого дня последних мес-х
Срок считают от первого дня последних месячных, половой акт тут не при чем :))) правда правда.
никакого, месячные скоро придут
Срок считают С ПЕРВРГО ДНЯ ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ! То есть ставить вам будут 4 недели, хотя фактически получается что 2
Акушерский срок считается от первого дня последних месячных.
4 акушерских недели. Ого! А у меня по идее такой же срок, но УЗИ ничего не видит. Причем к разным врачам ходила.
#pro100 Nuraika#
А вы какое УЗИ делали трансвагинальное?
У меня тоже была разница от реального зачатия и от срока, поставленного по месячным - 2 недели. Но в моём случае УЗИ было согласно со мной. Может, где в просчётах ошиблись? А гинекологи считают от первого дня последних месячных
Считают от первого дня последних М, при этом считается, что зачатие происходит примерно через две недели после этого первого дня )))
И еще смотрят по развитию плода, срок по этим показателям может идти вперед от календарного или отставать
так все правильно, считается от начала или конца менструации (точно не помню !).
когда я ходила первый раз мне тоже сказали, что срок 4 недели, а спустя 8 недель на УЗИ сказали что срок 15-16 недель (а должно быть 12).
Поздравляю. Это так бывает, пока полагайся на свои подсчеты