Беременность и роды

Подскажите, так и должно быть? срок 37 неделя по месячным и 39 по узи

живот опустился 5-6 дней назад, вчера весь вечер были схватки каждые 20 мин., к 12 ночи все прошло. Сегодня с утра малыш был более активный чем последние 3 дня, а сейчас опять матка в тонус вошла, но боль не схваткообразная, а ноющая. Еще последнее время меня постоянно мучали запоры, а сегодня понос начался. И еще , даже незнаю как объяснить толи во влагалище, толи внизу матки боль такая, как будто мой мальчик пальчиком с длинными ноготочками там ковыряет. Стоит ли собираться или это все еще предвестники?
Для своего успокоения съездите в роддом, они посмотрят шейку и все станет ясно, по поводу жидкого стула - организм начал очищаться перед родами, боль в матке, вероятнее всего, что у малыша встала головка в родовые пути и теперь вам давит (тем более пишите, что животик опустился) . Роды еще никто не проспал. Удачи, мамочка!
Оксана Костенкова
Лучший ответ
Kimbat Tleybekova Вы не совсем правы. Моя мама две беременности, точнее два раза роды почти пропустила. Первый раз ей подсказали родственники, что она уже рожать скоро будет, так как она в туалет стала бегать часто, это потуги были, второй раз она на обычном осмотре только узнала, что уже головка почти торчит, хорошо в больнице лежала. Оба раза схваток не почувствовала. Зато третьи роды она на стенку готова была лезть, всякое бывает.
Это означает, что Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу или в роддом, так как у Вас еще и понос, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Kimbat Tleybekova
то же самое и почаса назад я получила направление в роддом. Все симптомы один в один как у вас, за утро раз 6 сходила в туалет (при норме где-то в 1-2). Я бы на вашем месте подождала до завтра (если это действительно роды, то точно не пропустите) и если беспокоитесь, то обратитесь к врачу там посмотрят и скажут точно
***маришка ***
Марина Никулина Cкажите, пожалуйста, а срок у вас какой? Вас врач на кресле смотрел?
бегом к врачу в любом случае.... если все в норме - такого нету
Марина Никулина это вы как доктор говорите?
к врачу и обязательно
так срочно к врачу. у тебя милочка роды начались. главное не ложись спать. а то схватки успокаиваются. побольше двигайся и ходи. удачи и тебе и малышу
Марина Никулина у меня наоборот такое состояние, что я бы сейчас легла и уснула.
Меня ложные схватки три дня до родов мучили ( Но я на дородовом лежала и сразу обращалась ко врачу, она меня смотрела, говорила, что это предвестники, ставила обезболивающее и спать отправляла (ближе к вечеру начинались всегда) Она мне объясняла, что если роды начались, то их ничем не остановишь. Можно было бы и подождать.. . но раз понос, то лучше обратиться ко врачу.
Тать Яна
конечно!! ! нужно ко врачу быстрее!