Беременность и роды
вчера ходила на узи сказали что ребенок по весу не дотягивает на сроке 37 недель весит 2400, а в норме должен быть 2900,
Ни в коем случае не надо есть за двоих! Нормы -это что-то среднее и совершенно не нужно к ним стремиться. У меня ребёнок родился доношенный, в срок и весил 2400 .Тоже говорили, что плохо, Плюньте, после рождения доберёт всё,что нужно!
ничего не надо, можешь смело пропустить этот бред мимо ушей! УЗИ не взвешивает +- полкило на таком сроке - вполне реально)) ) Да и дети разные рождаются, кто-то 2,5 кг, кто-то 4,5 - все в пределах нормы.
я сижу боюсь, что мой в 37 недель был 3400-3700((
каждый ребенок рождается с индивидуальным весом, кто-то крупный, кто-то мелкий))))
ничего страшного... узсты обычно в случаях 8 из 10 делают ошибочные прогнозы, сама с этим сталквалась)) Не переживай, не думай даже об этом !!!Все у тебя развивается в норме и как должно))) Радуйся, что буквально через 2 недельки уувидишь свою кроху)))
поменьше на узи ходить надо
ой ну и чушь все эти нормы.. . а как же генетика.. . если мама 150 см. и папа 170 см. откуда ребенку быть 4 кг.. . бывают конечно исключения, но это редкость.. . не заморачивайся....
Не заморачивайся! Мы родились в 38 нед. с весом 2400. Наберёт ребёнок вес, не переживай.
А почему не дотягивает не сказали? Гипоксия, ВУЗРП или просто наследственное?
нам актовегин назначили в/в, хорошо помогло, а на счет питания особо ни чего...
на узи часто на 300-400 г ошибаются
узи может ошибаться, в моем случае на полтора кг меньше показывало
Елена Попова
ага вот и я думаю у меня пузень такой что знакомые спрашивают при встрече случаем не двойня ли у меня там
Не переживайте!! ! У меня делали замеры по их "стандартам" 3400 был вес, на следующий день родила: парень на 3900 вытянул!!!!
ешь белок
Если Вы невысокого роста, то этот вес вполне нормален. При родах вес от 2500 уже считается нормой.
Ой чего только врачи не наговорят чтоб казаться такими умными. у каждой беременной по разному вес малыш набирает. может узи ошибся
еш всё что хочешь и хочет .
Главное не нервничайте. Дважды рожала, каждый раз УЗИ - "недовешивало". Примерно 300 - 400 г.
2500 рождаются такие, это нормально, потом откормишь))))
неверь ихнем нормам и вес могут неправильно определить. Мне говорили большая родиться родила 3,5кг
УЗИ дает ПРИМЕРНЫЙ вес, и очень часто ошибается. Це первое. Все люди разные и нельзя всех равнять под одну гребенку. Це второе. У меня родственница "метр с кепкой" и худая как щепка, муж такой же, дочь родилась 2900. А мы с мужем далеко не маленькие и дети по 4 кг.