Беременность и роды

Вопрос к беременным: вы все делали УЗИ на 5-7 неделе, чтобы убедиться что беременность маточная, а не внематочная?

Нет, и не считаю нужным это делать--помешались все на этой внематочной.. .
Первое УЗИ делала в 11 недель ровно.
Дарья Белова
Лучший ответ
Я не делала и в голову не пришло делать. Первое плановое УЗИ у нас было на 13-й неделе. А то, что беременность маточная гинеколог на 7-й неделе определил, путем осмотра (в карте было написано - "матка увеличена на 7 недель"). На учет вставала на 9-й неделе.
Делала на 7-8 неделе, потому как подозрение на внематочную было.
не делала
Делала УЗИ, но у меня на этом сроке вообще не обнаружили беременность) ) Сказали, сбой гормональный. Гинеколог на кресле смотрела, сказала, что маточная Б.
Gulnur Kylyshbaeva
Мне даже не предлагали такое.
Настя Павлова
не делала, гинеколог тоже может определить это, увеличина матка или нет, и если матка маленькая, а есть задержка, то конечно на узи надо. Первое узи сделала в 12 недель, на учет встала в 7 недель.
именно на этом сроке и делала. Но мне тупая и слепая врачиха попалась. не беременная говорит. и послала меня. а я через неделю на учёт встала)))))))
не делала)))
Карина Smail
нет не делала
Карина (=*_*=)
делала на 7 неделе, но только в больнице, потому что загремела на сохранение с небольшой отслойкой и по узи определяли и диагноз и степень серьезности и то что все опять приросло и можно топать домой. . а так бы и в голову не пришло.
Оля Куликова
С первым не делала, даже мысли не было, что что-то может быть не так, все узи были плановые, но сынишка получился незапланированным.. . Как-то все само шло как надо. А вот сейчас второй уже запланированный, и я тряслась конечно, когда две полоски увидела и кровь на хгч сдала.. . Хотя не болело особо ничего, все равно переживала, сходила на узи для успокоения. Срок был 4-5 недель, первый день задержки.
Делали. Но совсем не для этого..)
Да, нужно! Для успокоения, а если ставили еще диагноз частичная проходимость маточных труб, то ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то не дай бог, можно и остаться без плода и маточной трубы. Так что, сделайте УЗИ и будьте счастливы, удачи вам)))