Беременность и роды

Мамочки, скажите: стоит ли делать УЗИ на 6-7 неделе?

Это моя вторая беременность, первая замерла на 8й неделе. Вот сегодня встала на учет и врач сказал: рекомендую, но не настаиваю. Я себя отлично чувствую, никакой тошноты (как и в 1й раз). Так идти или нет? Муж против
Нет, кроме того что вы беременны и прикрепился там где надо вам не скажут. А на все эт вопросы может хороший гинеколог ответить и после обычного осмотра. Моя врач на 4-5 недели подтвердила беременность и сказала, что прикрепился в матке. А вот в 12 недель уже можно сделать оно будет более информативным, тк это будет первый скрининг. И он уже для вашего спокойствия.
Татьяна Верновская
Лучший ответ
Я бы сделала, так спокойнее как-то.
Ирина Грицай
До 5 недель нельзя, т. к. УЗИ может спровоцировать выкидыш, а вот после 5 недель можно. Мне так моя врач объяснила.
Iuliana Antonova
необходимости нет, думаю не стоит
врач странная.... сделать УЗИ нужно на 8 неделе, определить серцебиение.
Подожди до 12)))
Алёна Малюта
che za bred ja ne ponjala Kakije opasnosti kakije zapreti Do 1 mes znachit i v 3-4 nedeli mozno delat uzi Vnutrnnij Smotrjat i organi materi i serdcbijenije malosa hotja on tolko, tochichka, Voobse do 3 mes nado chase hodit na osmotri I alalizov sdavat i po krovi neskolko vidov i mochu Uzi ja ne znaju kakoj u vasih vrachej ne mozet navredit daze vnutrennij i uze kogda plod virostet v, cheloveka-ribku, pozvonochnik smotrjat kak kanali zakrilis U menja silniji boli vili v nachale i td i horosij osmotr zolota stoit
я думаю стоит сделать для успокоения!
Я бы тоже делала, ничего страшного не будет, да и спокойнее.
я делала первое узи на сроке 6 недель, т. к. первая беременность тоже была замершая. и на учёт поставили только по результатам этого узи.
v evrope pervoe yzi vsegda na 6 nedele !!!vsegda !!!