Беременность и роды

Подскажите, сколько раз за беременность вы делали узи и на каких неделях? Первое узи я сделала на 3,5 неделе и врач назн

УЗИ само по себе никакого вреда вам и вашей беременности не принесет.
Если это нужно по показаниям-делайте. А для чего назначено повторное УЗИ?
Вероника Брейденбюхер
Лучший ответ
Анастасия Бражникова Врач скзала, что нужно послушать сердечко...
Еще я болела, простыла и температура была как то 39,5... может еще по этому...
Я делала УЗИ 4 раза... в 8,11,20,32 недели.... УЗИ не вредно...
Анюта Елесина
с первым в 12, 24, 32 недели, еще одно на 26-й по-моему, и перед родами. все. со вторым в 7, 12, 2(3д узи) 7, 34, в роддоме при оформлении контракта (38-я неделя) , еще раз через неделю - роды никак не начинались и в патологии несколько раз перед стимуляцией родов
Анна Батрева
Я делала раз в месяц почти всю беременность, проблемы были. Если назначают, значит, нужно, спокойно делайте.
делала-12недель, в 26недель и в 34недели.
9 раз.
в 3 недели
2 раза в 9-10 недель
в 13
в 22
в 33
в 36
в 40 и 41
с ребеночком все ок)
Все УЗИ были плановые.
Часто делала. В 4 недели - установить беременность, в 7-8 - послушать сердцебиение, в 12 - плановое, потом еще 2 плановых, недель в 35 пошла, т. к. не шевелился несколько дней, ну и перед родами. То есть раз 6 точно делала.
Тамара Есенова
примерно 7 недель, в 13, 20, 34 и того 4 раза
Azizka Hodjaeva
я сделала 2 раза на 9й неделе и плановое на 13й... сегодня была у невролога она говорит что узи часто делать не надо... как она выразилась "заузюкают". я всегда считала что узи безвредно, теперь задумалась. надо информацию проштудировать тщательнее
ерунда! да стоит сделать узи в 6-7 недель потом в 12 помот в 21 потом в 32.
Яна Сухова
раз 8 точно делала, ребёнок родился здоровый, внутричерепого нет даже, спокойная...
Елена Ефремова
7, 12, 16, 21, 23, 24 и 32 недели. должна была еще в 38 делать, но в день узи родила :)
Катя Иванова
делала 3 раза и все плановые! в 12, 22 и 33 недели! узи не вредно
Я ждала двойню, поэтому после того, как это стало известно, мне делали УЗИ часто, не для моего удовольствия, а, чтобы избежать специфических проблем. В 5 недель (не сказали, что ребенка два) , 12 (сказали) , потом была угроза, в больнице делали в 13, 14, 18 недель, 23, причем два дня подряд, так как было подозрение на патологию, потом в 26, 30 и 32 недели. Итого - 10 раз. Один врач мне сказал, что УЗИ доставляет ребенку неудобство, раздражает его. Тут главное, не делать его слишком долго - может появиться тонус матки. А так - совершенно безвредно. Когда ребенок у вас родится, ему много УЗИ сделают - в том числе головного мозга.
я 2 раза делала: 12-14 недель и 24-26
считаю что этого достаточно

Вам назначают очень часто
может у Вас угроза, по-этому назначают
если всё хорошо - не советую так часто делать
Плановые в 12, в 22, в 32 делала и по показанием в 10 недель и в 34 - были кровотечения
Не доказано вредно или нет. Тем более доплер делают каждые 2 недели мне а это то же самое узи
узи не вредно, если надо его делают очень много
Елена Осис
вс первой беременностью делала 3 плановых! Во вторую беременность первое УЗИ было на 5-ой неделе внеплановое, следующее назначили через 5-7 недель!
Да хоть каждый день УЗИ никак не влияет на плод. Это уже научно доказано. И если врач назначил, значит нужно.
Alina Kogumbaeva
Вероника Асипович я так не считаю
я после узи очень плохо себя чувствовала - ребёнок тоже
по личной инициативе - в 6 недель. плановые - в 12, 22, 32.
Я только до 10 недели 5 узи делала, то не видели то угроза была, но уверенна что всё с нами хорошо
блин впервый раз рожала за границей 10 лет ,..назад ...мне каждую неделю делали узи ,..сами врачи ,..там так положено ,..а тут во многих городах одно паршивое узи ,..многие не хрена не соображают поэтому и кричат что вредно ,..дерёвни...
Asem Adyrbekova