Беременность и роды
Девочки подскажите, сколько раз за беременность вы делали узи? узи часто не вредно?
узи не вредно вообще.. это просто звуковые волны... разве от звука вам поплохеет? узи пока делала 2 раза, скоро буду делать 3-е по плану)))
Сколько скажет врач столько и делай. Узи не вредно. Вредно его не делать, т. к. оно определяет патологию плода, обвитие пуповины и т. д. Я делала раз 8.
нам 31 неделька. УЗИ было 4. на 15-й день задержки, на 12-й неделе скрининговое, на 18-й и 29-й неделях. Конечно, малыш УЗИ чувствует и нервничает, зато мама узнает, что все в порядке и успокаивается, что для малыша полезнее, чем если она вся на нервах. Удачи и здоровья ВАм и малышу!
лучше его вобще не делать.
Жить, вообще вредно
Нам почти 12 неделек (без дня), а мы уже делали 4 раза.! 7 числа будет 5 раз. Вы знаете, наукой сказано что вред не доказано, да и накручивать (мне так кажется) меньше надо!!!! 1
5 раз делала. Все прошло хорошо. Только когда его смотрели он в начале спал с пальчиком во рту, а потом просыпался и начинал шевелиться, пальчик убрал. Я вот сейчас думаю, может ему не комфортно было, может он чего-то боялся. В следующий раз раза два сделаю и не больше.
Узи достаточно вредная чтука для плода, и влияет в первую очередь на иммунитет. . но увы врачи заставляют его делать. . Старайтесь делать узи как можно реже.
узи делать обязательно надо. Иногда бывают показания для прерывания беременности, как это не печально. Смысл рожать больного даунизмом ребенка, если на 12 недели сделав узи выяснился такой печальный факт? ? Оно для того и делается, чтобы знать такие вещи. Узи делают не когда вам захочется, а по показаниям врача. В основном три раза за беременность. Перед родами так же важно сделать, чтобы посмотреть как плод лежит, не обвита ли шейка пуповиной и т. д. А на счет вреда.... вы делаете флюрографию раз в год?? ? Так вот это тоже облучение, однако об этом что-то никто не говорит... в нашей жизни вредно все... и выхлопные газы, алкоголь, курение, фаст фуд, и еще очень много вещей... но мы ж как-то живем и развиваемся...
Под угрозой прерывания находилась, поэтому делали узи 12 раз. Последний раз за день до родов, успокоили, что малышка в полном порядке, готова рождаться, сердечко и легкие готовы. Сейчас все в порядке, дочке 3 годика.
Сколько раз врачи посылали, столько и делала, и родила нормальную и здоровую девочку. Я думаю, что УЗИ не вредно, если не часто.
если беременность протекает нормально делается 3 раза в 12, 24 и 34-36 недель