Беременность и роды

Сколько раз за беременность Вы делали УЗИ?

Я первое УЗИ делала на 6 неделе,чтоб исключить внематочную.Второе,как и полагается на 12 неделе.И вот в субботу второе плановое (20 недель). Следующее намечается уже после 33 недель.Вы считаете,я делаю УЗИ слишком часто? Нам с мужем тут свекровь в субботу заявила с укором,мол,что вы постоянно делаете эти УЗИ?! Следующий раз,когда врач скажет сделать УЗИ,скажу что свекровь не разрешает:)))))))
Привет! Не парься, все нормально, ты же не из-за своей прихоти делаешь, а ради блага малыша! Кстати, пол сказали?
Алла Белова
Лучший ответ
Светлана Трунева Привет!!!!Нет:))) Мое дитя спряталось,наверное стеснялось:))) А ты уже знаешь кто бдет?
Нет, бывает и чаще делают. Увас все по плану, ничего в этом страшного нет.

Нужно было бы чаще, делала бы не задумываясь, я не верю бредням про вред :)))
Аэлита Дзебоева А вы про природу ультрозвука почитайте, тогда ваше мнение точно изменится.
3 раза, в 15 и 21 неделю по плану, и ещё УЗИ почек и щитовидки у нас обязательно делают всем бременчушкам, тож в 21 неделю делала. В 15 ставала на учёт и хотела узнать как там мася, а в 21 хотела пол узнать, но малыш шифранулся) )

Но ситуацию со свекровью я понимаю, моя свекровь врач и она категорически против УЗИ, узнала что первое мы сделали и сказала "достаточно, больше не делайте вообще". я по правде не знаю полезно оно или вредно, читала инфу, там мнения врачей и учёных до сих пор расходятся по поводу влияния УЗИ на малыша. Единственный факт что малыш прикрывается от лампы УЗИ, я когда делала УЗИ почек так узист говорит "малыш смотрит личиком прямо на лампу, смотри прям на экран на нас поворачивается":)
Сладкий Яд Noname
Блин, да забейте вы на свекровь))) ) Я делала в каждую беременность три раза узи (плановые) , во вторую, правда, четыре, но это уже для собственного успокоения.
Есть женщины, которым до 12 недель штук 20 узи сделают.... У каждого индивидуально. Кому-то нужно чаще, кому то и плановых хватает, а кому-то нафиг узи никакие не нужны))
Мария Астахова
Аня Делиу привет юль
10 раз наверно делала
свекровь ваша кукушка
потому как если что узи всегда все покажет
короче не бойтесь если врач назначит делайте!
уже устала рука писать что узи не вредно
Юлия Баландина
в первую 13.
сейчас на срок 25 недель уже 8 раз
Альбина Сайц
на 3-й, на 5-й, в 13, на 21-й. на 31-й, на 33-й, на 35-й - 7 раз
Ирина Ягодкина
раз 8 точно делала
А я вобще 12 раз делала.
Один раз, в 20 недель.
Просто так пошла.
Сосчитали пальчики, ручки показали, ножки,... увидели, что парень.
Больше не ходила, не видела смысла.
Ни разу не делала в первую и четвертую беременность .Во вторую и третью по одному разу.
Инна Жукова
4 плановых, 6 на сохранениях. причем 3 из них на последней недели беременности.
N:
Nikoosya :)
вообще положено три. а у меня их штук семь было в связи со здоровьем...
5 или 6 и еще ни всё,завтра иду, и перед родами возможно
8 раз (((
Таня Антонова
в первую беременность 4 раза делала, в эту 3 раза...
Я тоже делала УЗИ "по плану", как врачи советовали. А потом прочитала, что УЗИ плохо сказывается в последствии на ребенке, исследователи предполагают, что повышенное кол-во гиперактивных детей связано именно с частой (во время беременности) диагностикой УЗИ. Поэтому мое мнение- чем реже, тем лучше.
Sandugash Akhmet-Karim
сколько раз положено столько и делала, не разу больше
я 6 раз делела....
5 раз: 3 плановых, 2 по назначению. а насчет свекрови, то ей не говорите про УЗИ вообще
Evgenya Lee
Сейчас 19 недель.. . делала уже 5 раз, сегодня шестое узи будет. А что делать если надо их делать.... во времена вашей свекрови Узи вообще наверное не было, вот она так и относится)
Я делала 2 раза уже. Нам тоже только 20 недель, и скоро на третье идти. А потом еще в 30 с чем-то недель. И это нормально! Лучше перестраховаться. Никто не заставляет тебя делать узи каждую неделю, но если требуют делать- значит это НУЖНО.
Некоторым делают еще всегда когда на сохранение ложатся, перед выпиской, и получается что много раз делают. Но это же для здоровья ребенка!!!!
ни разу. в мое время не было. УЗИ
Таня Стасів
3 раза
ОЙ, я бы на вашем месте свекровь платочком заткнула! (если она конечно у вас не доктор со степенью) Так не люблю, когда суются туда, где ничегошеньки не понимают. По плану три узи. Ну сделали вы четвёртое, и что? Те, у кого проблемы, за беременность и по 15 раз делают, и всё у них хорошо.
Nadezhda Radionova
Светлана Трунева Нет,она не доктор.Просто уж очень она любит вставить своих 5 копеек наперекор мне:))) Она же такая умная,все знает:)))
6 раз, в 5 недель, в 12,в 17,в 22,в 30 и в 34
Три раза в ЖК и еще в роддоме сделают!!))))
Valentina Busighin
ой у меня уже штук 5 узи, я на охранении лежала несколько раз!
Это немного, я УЗИ делала и на 24, 30, а перед родами так вообще на 34, 36, в общей сложности раз 7-8 за всю беременность и нечего страшного в этом я не вижу, это не вредно! А что делать.. . если в этом необходимость была...
по плану полагается 3 раза
Ayazhan Nurgalieva
три раза
Эври Дикая
Это немного! Я делала 3 раза, а подруга 6!!! И врачи говорили ей, что сейчас уже научно доказано, что вреда это не приносит! Делайте сколько скажут! Будете знать, что всё в порядке, вам же спокойней будет!
за беременность (после поставки на учет) делаю три узи, 12 неделя 22 и 30.
мне делали чаще, на 5, на 12, на 19 - клали в больницу отдохнуть, потом доплер на 22 - делали 2 раза проблемы с оборудованием, а потом по-моему уже на 38 в роддоме. получается 6 раз где-то.
У меня тоже получается очень много раз.. .
первый раз- когда увидела полоски на тесте и чтобы исключить внематочную, но на учет с этим результатом не поставили, так как еще не было эмбриона, а было только плодное яйцо, поэтому упришлось делать через неделю второй раз, чтобы увидели эмбрион.. .
Потом плановое в 12 недель - это уже третий раз;
плановое в 20 недель - это был четвертый раз;
Еще предстоит два плановых в 28 недель и перед родами, итого - ШЕСТЬ раз.. . Хотела с мужем на 3d сходить, но думаю, что это уже перебор будет... у меня такого же мнения как и ваша свекровь - моя мама, тоже говорит, что все это неполезно и когда меня рожала не ходила на узи...
У меня первая беремн-тьбыла делала раз 6-7...Лежала на сохранении.. Сейчас вторая берем-ть уже 4 раза делали-угроза, отслойка была.. На сохранении лежала.. Скоро опять узи в 12 недель.... чтобы исключить патологии развития и плаценты и ребенка... и еще у меня гематома образовалась, вот.. Сказали берем-ть с высоким риском из за кесарево... А что делать.. Не хочется лишний раз, но раз есть показания... Надеюсь что с ребенком все нормально будет.. Боюсь в 12 недель идти, какие еще диагнозы напишут....
Планово З раза)) ) А в целом, делают по показаниям.
Assema Satybaldieva
5 раз. и никакого вреда малышки не нанесло это