Беременность и роды
Сколько раз за беременность вы делали узи? Ваше мнение узи вредно или нет?
3 раза в ЖК и 2 раза перед родами в роддоме. ПОлучается 5.Не вредно это. А вот по поводу 3D узи, говорят, вредно.
УЗИ не вредно, делала 4 раза...
4 раза в первую беременность - во вторую пока 2 раза (23 недели) - вредным не считаю.... если не делать его каждую неделю
4 раза уже делала, срок 25 недель.
Моё мнение-всё в этой жизни вредно. Жизсть вообще вреднючая штука)
3 раза, нейтрально моё мнение. Не доказано ни то ни другое.
уже делала 4 раза. и еще минимум 3 раза впереди.
Звук вредным не считаю.
4 раза, не считаю его вредным.
3 раза и все. вредно-нет
ни разу! считаю его вредным.. .
но это лично мое мнение
9 раз УЗИ уже делала и еще 10-й последний раз УЗИ делать предстоит. Ученые расходятся во мнении вредно ли УЗИ или нет. Но лично я считаю, что если есть показания к УЗИ, то лучше его делать, чтобы предотвратить нехорошие последствия. Вреднее все же иногда бывает не делать УЗИ, когда с ребеночком нелады, а ты даже не в курсе и не можешь предотвратить, например, тот же выкидыш или гипоксию.
очень полезная проверка - советую сделать 3 раза : на 10 неделе (уточнить срок, кол-во плодов, наличие сердцебиения и есть еще несколько важнх параметров) , в 20-22 недели (развитие плода и внутр. органов) и в 32-35 недель - предлежание, вес, развитие, состояние плаценты.
раз 5-6 делала. не вредно. наоборот полезно, и информация о ребенке и его развитиu, и успокаивает как-то когда знаешь что все хорошо.
узи вредно... это мое мнение.. .
я пока на 22-23 недели. и уже 5 раз сделала узи... по обстоятельствам.. .
у меня была угроза
5 раз. считаю что не вредно.
делала 4 раза, вредным не считаю
4 раза! я думаю что вредно его не делать.. . там же смотрят как плод развивается, есть ли какие то пороки развития....
я делала где то раз 11 точно не помню .а первый раз делала в три недели что бы исключить внематочную. нужно делать столько сколько врач считает нужным. в ваших же интересах что бы ребеночек родился здоровый.
4 раза и не считаю это вредным. Наукой доказано!!!!
3 плановых узи, вредным не считаю
я узи пока не делала, но считаю его вредным))))
7 раз. все по показаниям врачей. это не вредно.
3 раза, я думаю не чего страшного от этого нет.