Беременность и роды
Сколько раз за беременность Вам делали УЗИ?
Не разу. зато -сюрприз-дочка
1 раз во время первой и ни разу во время второй, я отказалась
1 раз перед родами
раз 5 точно!
Первый раз я сама делала, чтобы подтвердить беременность, потом из консультации направляли 3 раза - в 14, 20 с чем-то и 38 недель.
Вот подняла все свои копии (спец. делала - для своего архива) : на 7-неделе (подтвердить беременность после тестов и интуиции) , на 12 неделе, на 22 неделе, на 33 неделе, на 36 неделе и на 38 неделе (последние 2 раза была угроза плацентарной недостаточности) . Но я скажу так: я бы сделала и на 40неделе (родила на 42неделе) . УЗИ в любом случае, чтобы не говорили - вреда не оказывает, зато может быть мне не пришлось бы пережить то, что случилось - я родила дочу на 42 неделе (ровно через 40недель после зачатия) , но она задышала на 5-ой минуте - было тугое обвитие пуповиной (СПАСИБО большое акушеркам) . Хотя обвитие пуповиной было видно по УЗИ на 38неделе, но врачиха успокоила, что мол 40% рожают с обвитием и ничего страшного. Но когда подошёл установленный срок рожать (а предпосылок никаких не было) - я хотела сделать УЗИ (даже платно) , но мне не позволили, но таким образом, если бы всё-таки разрешили, можно было бы избежать трагедии.
3 раза
Один раз в 30 недель, чтобы узнать пол ребенка.
Мне делали плановое УЗИ 3 раза: в 12 недель, в 22-24 и в 32-34 недели.
З раза, больше не понадобилось
Мне 3 раза. Этого вполне достаточно
узи мне делали 5 раз. в 12нед. (обязательное) в 20нед. (обязательное) в 30нед. (обязательное) . в 36нед. (по показаниям врача) и в 40нед. делали доплер и узи перед родами в роддоме. вообще говорят частое узи облучает ребенка. поэтому "просто так" не рекомендуется!!
У меня срок 25 недель. Мне уже сделали 4 раза, но это из-за того, что угроза была. А так должны за всю беременность делать три раза
ну вот будут делать 6й
четыре раза. первое 10-12 недель, второе 20-22 недели, третее 30-32 недели. а четвёртое за день до рдов смотрели как малыш лежит
Раз 6 наверное
5раз, в начале срока угроза выкидыша была, а так у кого все хорошо делают обычно 3 узи
тоже около 5 раз - там в начале вечно матка в тонусе была, я сохранялась - вот и делали узи 3 раза, вместо одного положенного, а потом по расписанию - в 23 недели и в 33
4 раза. Последний раз уже в роддоме
Два раза в начале беременности и в конце
Пока только 2 раза. У меня только 15 неделя. Должны еще в 22 и перед родами.
в 13 недель, 24 и 32. и всего получаеться 3 раза. но сейчас перед родоми говорят надо смотреть чтоб пуповиной был не перетянут
6 раз
три, первый в 12 недель, потом кажется в 22 и в 32
если все хорошо три раза: в 12 нед, 22 нед, 34 нед.