Беременность и роды
тонус матки достал, срок 20 нед.+++
я не работаю, т.е. есть возможность лежать. врач выписала папаверин и магний В6, уже 2 недели прошло, но все бестолку. У кого так было, к чему привело, что делали? просто в больницу ложиться не могу, не с кем ребенка (2 годика) оставить, да и не хотелось бы ((((((
помогал папаверин утром и вечером по штучке. иногда и третий раз делала, днем. дней через 10-12 прошло. увеличивайте папаверин до трех раз в день. может быть сдавливающая одежда, неправильное белье? может быть нервничаете? скорей всего дитятя 2 лет требует суеты и внимания, отчего и появляется тонус. пробуйте глубокое дыхание и двигайтесь в тчение дня медленно (ну по возможности)
Боюсь, что тонус, после 16 недели снимается только при госпитализации. . Поколоться надо, капельнички поставить)) а он у вас постоянный??
Света Фёдорова
в течение дня периодически низ живота каменеет.
У меня тонус всю первую беременность был. И ничего в срок родила!)
тонус на 20 неделе очень плох, я с таким тонусом 8 недель в больнице провалялась, тоже ложиться не хотела, а со схватками муж еле довез....
у меня было такое тоже на этом сроке. Спросила врача насколько опасно в данном индивидуальном случае. Написала отказ, лежала дома. Все ОК.
А вы рассматривали вариант на дом пригласить врача и платно чтоб вам капельницы делали?
Света Фёдорова
нет. я к сожалению временно живу не в своем городе, а в какой то глуши. ничего и никого тут не знаю. так уж сложились обстоятельства(((
у меня был тонус ходила на дневной стационар в роддоме на 1,5-2 часа
У меня почти всю беременность был тонус, может быть вы нервничаете много? а вобще мне очень хорошо помогала папаверин, становилось значительно лучше.
у меня всю беременность тонусовало. в 33 недели пошли схватки, вовремя вызвали скорую и успели предотвратить все это