Понятно что ТОНУС МАТКИ, это не есть хорошо.. .
Но вот мне последнее время кажется что он у меня слишком часто стал появляться (((( До 10 раз в день.
Может кто-то знает сколько раз в день матка должна входить в тонус что бы не паниковать?? ?
ПС: врачу конечно на приеме обязательно скажу о своей проблеме, но думаю может кто-то уже консультировался у своего врача на эту тему?
Беременность и роды
Тонус матки. Срок 28 нед. Стоит ли паниковать, если он несколько раз в день???
с 26 недели начинаются тренировочные схватки.
она вообще не должна быть в тонусе. у меня бывает, что живот каменеет, но минут через 5 проходит. но, это скорее всего из-за того, что малыш выпячивает что-нибудь.
я с тонусом так всю б-сть и проходила, спасалась папаверином в уколах и но-шпой, меня жесть как прихватывало и днем и вечером, бывала ночью просыпалась от каменного живота. Врач ничего особенного не говорил
Полина Зоркина
И в итоге на каком сроке родили?
Да Вы посоветуйтесь с любым доктором из роддома по телефону-она даст Вам совет! Мы так делали-звонили и спрашивали-нам никто не отказал!
у меня был тонус и больше раз в день, чем у тебя. Дохаживала с диагнозом "угроза преждевременных родов". Поменьше активных движений, гинипрал с вирапамилом, магний В6 и покой покой покой, особенно половой
Полина Зоркина
Ну 10 раз это приблизительно, боюсь что эта цифра будет увеличиваться((((((
А в итоге на каком сроке родили? Какие у вас роды по счету были?
если не болит низ живота и поясница, а просто каменеет живот- ничего страшного, а вот если с болями - сразу скорую вызывай. На прием к генекологу пойдёшь - спроси у неё.
мне вот интересно, у кого нет тонуса? ? у меня тоже 28 неделя, тоже тонус - меня в больницу ложили, капали магнезию и кололи ношпу. чувствовала себя хуже в больнице. домой вернулась - стало легче. хотя все равно больше 10 раз в день
не стоит.. проходили через такое=-все в порядке)!
попробуйте попить но-шпу по 1 т. 3 р. в день. мне помогало.
На 28 неделе беременности тонус матки - явление достаточно распространенное. Он проявляется тянущими болями внизу живота и поясницы. Иногда такие боли могут приобретать характер схваток или матка «каменеет» . Если данные признаки появились впервые за время беременности, то врачи советуют принять спазмолитик – но-шпу. Для предотвращения гипертонуса матки важно наладить нормальный режим труда, отдыха, достаточное пребывание на свежем воздухе, полноценный сон, посильную двигательную активность, соблюдать диету, не нервничать. Установлено, что депрессивное и тревожное состояние женщины во время беременности, неуверенность в себе, внутренняя напряженность - увеличивает вероятность повышения тонуса матки.