Беременность и роды
Если матка в тонусе, значит кладут на сохранение?
А дома можно пропить самостоятельно какие то препараты? Неужели обязательно нужно быть под наблюдением врача? Я не из вредности, а мне сыночка не с кем оставить, ни бабушек ни тетушек нет, вот и думаю как быть?
матка - мышечный орган, и если бы она была не в тонусе, ребенок болтался бы возле коленок
а если угроза прерывания - это уже серьезно
свечи с папаверином помогают, если тонус доставляет дискомфорт
но тут важно конкретизировать - тонус или угроза
не всегда кладут в больницу, сейчас почти у каждой второй тонус матки
я пила гинепрал.. знакомая гинеколог посоветовала... и папаверин вставляла.. за неделю все прошло, хотя моя Гинеколог в больницу предлагала лечь
Пишешь расписку и домой. Я и с гипертонусом дома сидела. Так как-то спокойней.
А как вы в роддоме неделю лежать будете?
Одно дело если в тонусе, другое - если уже угроза выкидыша.
ну меня не клали... Хотя матка частенько была в тонусе-после любого перенапряжения-чучуть больше погуляю, или у плиты застряну-в общем частенько. И препараты тоже никакие не назначали. Единственно-легла в роддом заранее-отправили, а то живот стал вообще как камень и тонус почти не сходил (-но это уже было почти перед родами
Если матка в тонусе, это обязательный показатель к госпитализации. И любой врач гинеколог должен выписать направление в больницу. Однако, Вы, можете отказаться. И тогда Вы сами будете нести ответственность за себя и плод. Это одна крайность.
Сама была в такой же ситуации, как и Вы. И как выход: можно договориться с врачом и приходить в дневной стационар, или попросить назначить лечение, чтобы вам поставила системки с необходимыми препаратами нанятая мед. сестра. Однако контроль состояния должен быть постоянным. И нагрузки исключают все. В большей части постельный режим. К сожалению, многим мамочкам никто не помогает, и они не могут себе позволить валяться весь день, что и создает угрозу выкидыша. Так что постарайтесь найти кого-нибудь кто остался с сыном, и ложитесь в больницу. Лучше перестраховаться, чем потом корить себя.
Не всегда ложат, только в критических случаях.
да, эт опасная штука. Дома можно. если врача уговорите, но дома вы ведь будете готовить, стирать, убирать и т. д? а надо покой чтоб был, лежать побольше. И еще нельзя нервничать, от этого тоже тонус бывает. Думайте сейчас в первую очередь о вашем пузожителе, вы же не хотите его потерять
лучше вбольницу, если положат, зачем рисковать, не пойму?
Главное не перенапрягаться и соблюдать половой покой! У меня так было в первом триместре- врач прописали но-шпа. Лучше проконсультироваться со своим лечащим!)))
Поговори с врачом, а так лучше бы лечь.. . выкидыш может быть