Беременность и роды
Если матка в тонусе и кладут в больницу на сохранение, сколько там нужно будет лежать? Собираемся в отпуск 2 сентября.
Недели две. До 2 сентября, думаю, успеете отлежаться. Наблюдайте за своим состоянием: если станет лучше, то тогда спокойно уезжайте в отпуск
Лежать и лежать. Некоторые до родов лежат. Какой отпуск??? а если у вас в Крыму что-то станет хуже - кто будет виноват? Вас там сохранять никто не будет.
Я бы не ехала в отпуск... рисковано...
Дык никто держать не станет... летите, куда хотите--тем более беременность столь неожиданна для мужчины--теперь обречен на 9-ти месячный половой покой и онанизм
Хе... С маткой в тонусе надо быть ооооочень осторожно. Перемена климата не известно как может повлиять.
Смотря как себя чувствовать будете.
Так при тонусе самое главное лежать, а не уколы делать и по отпускам скакать. Небось, еще и в жаркие страны летите, чтоб потом рыдать по телевизору, ах, какие злые турки, деньги с вас требуют, а вы всего лишь с тарзанки прыгнули, а потом родили. Чай, не каждый год рожаете, можно и потерпеть немножко.
Елена Бутько
Как то вы сразу все придумали куда я еду, что я буду по телевизору выступать и с тарзанки прыгать! НЕТ! еду в Крым. На спокойный пляжный отдых. Не знала что беременна, когда билеты покупали.
Врача нормального найдите, а не перестраховщика и обсудите с ним проблему тонуса. В беременность наблюдалась у двух врачей-по месту жительства для оформления больничных и у "своего" врача. Так по месту жительства я неминуемо должна была выкинуть с минуты на минуту, если не лягу на сохранение, а у своего врача я нормально доходила срок. Но по любому вам самой себя поберечь надо.
Я лежала 4 дня.
Потом прописали несколько видов таблеток и я их пью. Ну и ограничение физ активности
Вообще долго не держат. У нас девочку с выкидышем ( вовремя остановленным) лежала неделю всего
я 5 дней лежала и потом до конца беременности не рекомендовали никуда ездить, летать и тд
Я бы при наличии только этого тонуса никуда вообще бы не ложилась, но и дальние поездки тоже отменила бы...
У всех конечно разный организм но у меня вот с первым постоянно врачиха этот неведомый тонус находила, а я ничего не чувствовала и бегала в прямом смысле слова... на сохранения не ложилась ( отказывалась) и спокойно доходила до почти 42 недель ( при том что ребенок крупный был), еще и стимулировалм в итоге...
Со вторым такая же фигня с этим тонусом была, но и кровило весь второй триместр ( на сохранение просто не могла лечь и ограничит физ. нагруски тоже- первому 1,5 года было). В третьем триместре ничего уже не кровило, но этот тонус я чувствовала недель с 16 где-то, родила в итоге сама спокойно в 38 недель
С этим тонусом многие спокойно ходят и многие врачи ним пугают. Если в остальном все а порядке - не переживайте зря) все будет хорошо)
обычно капельницы дней 5 делают
Natali ***
+уколы, но я просила дневной стационар, чтобы не лежать
Лежите пока надо