Беременность и роды
Ложат ли сейчас беременных на сохранение в больницу с тонусом матки?
Тонус тонусу рознь. Кладут не всех и не всегда . До 20 недель с не большим локальным тонусом - не кладут. После 20 недель с серьезным, не купируемым тонусом кладут обязательно. Все решается по ситуации .
Ох, ложут и ложут...
В русском языке есть слово -кладут.
Самсонова Лариса
Еще скажи нет слово клад и покладистый
А что такое тонус? Когда болит живот и есть кровотечение? Или когда женщина прекрасно себя чувствует и ей на узи сообщают о каком-то тонусе?))
Если койки в больнице не будут всегда заняты, то через год и количество коек и количество персонала в роддоме сократят. Так что летом, во время бебибума, кладут на сохранение только тех, кто в этом реально нуждается, а в другое время кладут всех подряд, лишь бы койки не пустовали.
Елена Иванова
для пациенток тонус - это когда они его чувствуют. Когда матка по полдня каменная и болит - это явно повод для волнения и принятия мер. А то, что матка - мышечный орган, который реагирует кратковременным повышением тонуса буквально на всё подряд - акушеры это говорят с первых недель, и пишут об этом везде. И давно уже не валят в стационары всех подряд из-за обычного тонуса.
Ношпу назначают, не кладут в больницу с тонусом
"Доживем до понедельника" :"Я им говорю - не ложьте, а они ложат и ложат."
абсолютно от ситуации зависит, на небольшом сроке и при небольшом тонусе не положат, больше срок, неважно какой тонус (ну крое совсем незначительного) положат с больше вероятностью
Что такое тонус? Знаете?
Тонус матки - матка сокращается, т. е. работает как м должно. Это ведь мышечный орган. Это не опасно.
Гипертонус - тот же тонус, только не прекращается, постоянно, сильно и болезненно. Опасно.
У нас как принято. Есть жалоба "чето тянет, что не знаю" - у вас тонус, поваляйтесь в стационаре недельку, покапайте магнезию. Врачи, по крайней мере большинство, ужасные перестраховщики. Им лишь бы уложить.
Мне предлагали лечь в стационар с тонусом примерно в 36 недель. Я отказалась, что я там забыла? Так-то тонус ощущала с 16 недель. Врачу об этом говорила, она отмахнулась - не больно, значит все норм.
В целом, от врача зависит. Но, вы всегда имеете право отказаться и не страдать в больнице рискуя подхватить какую-нибудь болячку
кладут, а не ложат