Беременность и роды
Насколько может быть опасен тонус матки? и как лечить?
Сегодня ходила на узи сказали тонус матки, кто сталкивался с этим? что делали?
Но-шпа, свечи с папаверином, Магне Б6
Вообще, Ваш гинеколог должен назначить!
Выкидышем
Вплоть до выкидыша. Меня обе беремености с тонусом клали на сохранение.
Могли понервничать и матка пришла в тонус, не всегда доверяйте врачам, а то заколют и тяжело будет разродится. Крайний случай выкидыш, но если Вы к этому склонны.
Выкидыш может быть. Не нервничать, подложить под ноги одеяло и так лежать чтобы ноги чуть выше были, магний пить, свечи с папаверином. Нас так в больнице лечили. Но лучше ко врачу конечно же!!!!
врачу обязательно покажите узи. Может быть выкидыш. я пила магней В6
всё беременость почти была с тонусом, потом я на 22 неделе попала в больницу на сохранение, делали два раза укол магнезию, свечки давали, вагинальные таблетки в виде шарика, забыла название, пустырник пить раза три в день, делали 5 дней капельниц с гинипралом, вроде такое название, лежала почти 3 недели, и только ради дочки, лиж бы она раньше времени не решила появится на свет
Если его не снимать, то может быть выкидыш, НО если начать лечение, то ничего страшного. Вот посмотрите статью о тонусе http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там все подробно о нем и его последствиях написано. Вам надо к врачу, чтобы он назначил лечение. Чаще всего это дюфастон, свечи папаверин, но-шпа, магний б6
Гипертонус матки - это когда организм пытается освободиться от "чужака", мышцы всё время в тонусе, то есть сокращаются. ОТо бишь может быть самопроизвольный выкидыш.
Врачи прописывают полный покой, больше отдыхать, расслабляющее для мышц, типа но-шпа, папавериновые свечи, дюфастон и т. д.
врач лечение назначает, в зависимости от степени тонуса. Чаще это 10 дней пребывания в стационаре в отделении патологии беременных.
свечи с паповерином, седасен, утрожестан (по назначению врача), постельный режим, спокойствие, без тяжестей. Я делаю (принимаю) все это. У меня и с первым был постоянно тонус. Да сейчас у каждой второй он. Просто себя немного пожалеть
всю берем. мой гинеколог участковый пугал меня тонусом. в частн. клинике где делала УЗИ сказали, что это может быть от того, что поволновалась перед УЗИ. и если это не сопровождается болями, то ничего страшного...
Согласна с Татьяной Вещи, только еще если скажут в больницу, то ложитесь, не слушайте тех кто скажет вам, типо у них всю беременность тонус был и они не ложились, им повезло значит, а себя подстраховать лучше
у меня такое было за беременность 2 раза врачи сказали ниче страшного все прошло.. надо уточнить у своего врача
Если у вас 20 недель и более то таблетки гинипрал вам в помощь. в больнице лежала тоже с тонусом
на ранних сроках возможен выкидыш, на поздних - преждевременные роды. Можно поколоть папаверин (свечи еще такие есть, если укол некому ставить) , но в любом случае необходимо обратиться к врачу. При длительном тонусе (когда живот прямо каменеет, чувствуется его твердость наощупь) необходимо вызвать скорую - отвезут в отделение патологии беременности.