Беременность и роды

девочки подскажите,беременность почти 10 недель,тонус матки,что можно делать,чтоб снять его,пью магний,витамины...

Обычно но-шпа, магний. Но не надо заниматься самолечением, только врач пусть выписывает что необходимо. От Вас только спокойстви (валерьянка по 1 т. 3 раза в день) , лежать больше (как минимум до 12 недель) и коленно-локтевая поза.
Наталья Веселкова
Лучший ответ
С но-шпой осторожнее - по некоторым данным, при регулярном приеме она влияет отрицательно на мозговую деятельность будущего малыша.
Нам Магне-В6 очень помогал и теплая ванна (но ванну особо рекомендовать не буду - она считается опасной).
Обычно еще но-шпу прописывают. И покой, больше лежать. Таскание тяжестей и каблуки исключены.
Ная ^^
у меня сейчас такой же срок, ужасный был тонус пью нош -пу и свечи с папаверином ставлю и не встаю практически с кровати
мне ношпу прописывали., но мне ничего не помогало так две беременности и отходила с тоносом
Ношпа, ношпа, ношпа и валерьянка. Витамины и йодомарин. Всё что пила всю беременность. Родила месяц назад.
Елена Жданова
побольше лежите... а так мне тоже магний прописывали....
Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, утром и вечером. Начнет мазать, по 3 таблетки в день.
Для начала перестать нервничать и посоветоваться с врачом. У меня младшему 14 лет, до самых родов матка в тонусе была. Советовали лежать почти все время и думать о хорошем. Получилось!
Nurgulya Omarova
мне магний прописывали, действительно, легче становилось. Отдыхать больше, не нервничать и выполнять инструкции врача.
А как ты определила? Врач что не назначил? Ношпу.
Оля Пауль
Валентина Ярошенко-Сулима я чувствую,не первая беременность,первое кесарево,так что там еще и рубец...узи делали сказали,тонус.про ношпу не говорили,свечи с папаверином только...
попей но-шпу
Anya Mironova
Постельный режим и никакого секса. Лучше, конечно, полежать на сохранении Вам. Как говориться, береженого Бог бережет. А вообще, ни в коем случае не волнуйтесь, избегайте стрессов, иначе тонус повысится. Настойка валерияны в капельках можно, но не увлекайтесь, свечи проставьте с поповерином в задн прох. Это поможет. Сама через это прошла. Желаю удачи)
Поменьше нервов и побольше заботы со стороны родных и близких!
минут 10 постоять на коленях (короче раком), не шучу, помогает. Когда живот болит тоже помогает. У меня 36 недель. Удачи.