Беременность и роды

Девочки очень разволновалась прочитав статью о тонусе матки.

какими симптомами сопровождается?! опасно ли это для малыша!?
Читайте Вы лучше поменьше! А то столько умного напишут, а Вам потом лишние переживания!
Lesia Kushnir
Лучший ответ
На Западе тонус считается нормальным состоянием матки и никто его не лечит.
Ну, если вы читали об этом целую статью, то сами должны знать. Или о чем вы вообще читали?
Di
Diana...
ничего не читать... кроме сказок...
Как правило тонус матки возникает вследствие стресса, неразрешенного конфликта и пр. психологических проблем. И это несомненно плохо для ребенка.
Лучшее лекарство: это релаксация, любый удобным для женщины способом.
По симптомам тонус похож на некое напряжение в животе на ранних сроках, на поздних жалобы на "каменение" живота.
Елена Дритова
у меня щас тонус. симптомы потягивает низ живота как при месячных и поясница болит.. с первой вот так и ходила все 42 недели
Irina Shvarts
Живот переодически напрягается очень сильно! Как каменный становится! У меня это всю первую беременность было!
Валя Романова
при напряжении матки существует угроза выкидыша. чаще всего бывает от стрессов, а по сему не надо об этом так беспокоиться. разрешайте проблемы по мере их поступления-васх малыш должн развиваться в покое.
Настасёк Суман
Я его не боюсь и всё тут. Его мне периодически показывают на УЗИ, но я его никак абсолютно не ощущаю.
поменьше читать надо такие вещи...
а что волноваться?
если бы у вас было вы бы об этом знали
При шевелении малыша каменеет живот? Значит тонус есть. Страшного ничего, но сказать врачу надо
Зависит от срока беременности. Но если нет других тревожных симптомов, как кровотечение, например, то не стоит беспокоиться- нужно отдохнут. ь
Порой ярко выраженных симптомов нет, но это реально опасно.
Проконсультируйтесь с врачом. Если врач предлагает госпитализацию на сохранение, соглашайтесь, ни в коем случае не отказывайтесь.