Беременность и роды

девочки, а вам тоже ставилили диагноз - тонус матки?

Вот интересно, прилетела на каникулы к маме на Украину на 18 неделе беременности (на 2месяца) сходила на плановое УЗИ и тут же мне поставили такой диагноз и угрозу пр.берем. Запугали, как могли и хотели положить в стационар, но когда я позвонила своему врачу (в Америке) и рассказала ей об этом - она ответила, что такого диагноза она не знает, и нигде его не ставят, кроме как у нас в СНГ, посоветовала не нервничать, принимать витамины и пить побольше воды. Так вот, когда я узнала у своих подруг - все до единой лежали на сохранении с этим "диагнозом". Что это? Желание просто заполнить палаты?
не ставили, но, как я наблюдаю, он у большинства здесь
я бы не повелась, если бы поставили.
потому как когда у меня спрашивали, не твердеет ли живот, я отвечала нет, хотя твердел при перенагрузке
Елена Молозовенко
Лучший ответ
Мне не ставили.
В Рашке врачи ставят почти всем, т. к. перестраховываются.
А вдруг чего с беременностью не то, ага, был тонус. все понятно
Elmira Aybusinova
на 12 недели тоже такой диагноз ставили. и тоже в больницу. приехав туда мне сказали идти домой
Ну не знаю как насчёт ВСЕМ. Я две беременности успешно отходила без этого диагноза. Во время третьей мне его поставили на 4-ом месяце и он действительно был, в стационар не ложилась, но таблетки пила.
ааааааааааааааа У меня всё было точно так же!! ! Я тоже врачу в Нью-Йорк звонила!)
Ирина Коротина а вы в NY рожали? в каком госпитале?
Да ставили, лежала на сохранении 2 нед, тонус так и не прошёл, всю бер с ним хожу и ничего!
нормальное явление на 18й неделе. . я лежала ним ...потом сама лечила
по ищите в интернете про тонус и поймете... и узи его показывает и врач сама может определить . просто прощупав матку. .
возможно в америке это как то по другому называется. . у нас обычно его кликают "гипертонус"
спросите у врача своего про сильное сокращение мышц матки ..
появляется либо в сбое гормонов либо от перенапряжения
Ирина Коротина нет, как раз врач мне и объяснила, что это нормальное явление и лечить его не надо, это не диагноз и не патология
согласна полностью-диагноз всем такой ставят ((( и потом говорят чтоб не нервничали, я на сохранении 5 дней лежала, мне ни одной витаминки не дали, ничего не прописали, скорее всего что за заполнение палат по полису больнице капают денежки
да, но только вначале беременности, хотя до сих пор в карточке пишут тонус, хотя узи его уже не показывает