Беременность и роды

Может ли гинеколог ошибиться при диагнозе тонус матки? Не чего не болит и живот мягкий. а поставила угрозу..

Сегодня пошла узнать как там мой малыш. И мой врач сказала что тонус матки и угроза выкидыша. я отказалась от отправки в больницу тогда она прописала Курантил
О Дурасовой А. Н. отзовы отрицательные.
у меня в первую беременность был тонус, мне прописали свечи папаверин и все. Я так же, абсолютно ничего не чувствовала, и не подозревала даже, а УЗИст написала угроза выкидыша. Семейный даже не предложила на сохранение. Все прошло замечательно, родила в срок, здорового малыша.
Даша Черноок
Лучший ответ
в данном случае не ошибся по поводу тонуса, но угрозы выкидыша нет.. она перестраховывается.. а вообще-все люди.
Сходите к другому врачу. У меня был тонус - нормально себя чувствовала.
Сходите на узи к другому специалисту, он развеет ваши сомнения.
Мне в первую Беременность ставили тонус, хотя не чувствовала абсолютно, а во вторую не ставили, хотя он есть, и неслабо ощущается.
А тонус советую лечить, у меня из-за него отслойка плодного яйца была, 4мм. Узнала на узи, после того, как помазало коричневым.
Здоровья вам и малышу!
Марина Мурзина
Ну и дура, вы.. . Извините. Все мы на фоне беременности дуры немножко. Сами же потом реветь будите, когда ребенка потеряете. Себя винить будите, что не легли в больничку. Чего пугаться то? За вами там присмотрят, готовить не надо, с "сестрами по разуму" пообщаетесь. Одни плюсы. А у вас резус конфлик может быть из-за групп крови, поэтому и уколы нужны.
А тонус, как бы некоторым не казалось, очень аже опасен. Проще говоря, матка хочет извлечь плод наружу. Она начинает для этого сокращаться. Если этого не предотвратить, то будет выкидышь. А снять тонус очень просто определенными препаратами. Вам дадут их в форме таблеток или уколов.

Эх.. . значит просто вам дался этот ребенок, не боитесь потерять. У меня куча знакомых забеременеть не могут. Если б они были на вашем месте, то только в больнице бы и лежали, вдруг что...
Ольга Шмелёва
у меня был тонус, спокойненько доходила до срока, лежала в больнице с этим диагнозом, сам по себе тонус не опасен как мне кажется, просто врачи перестраховываются, у кого не спроси беременной так у всех эта хрень, удачных вам родов!
Ой, че они только не говорят, съездите для успокоения в роддом, там вам точно скажут, там не бездари как в ЖК, теоретики долбанные.
Zarina Azizova
Узи точно покажет есть тонус или нет, сходи на узи.
Лучше поверить врачу и отправиться в больницу. Таблетки не пейте! Сходите к другому врачу
Сразу скажу насчет группы крови. У вас разный резус - а это чревато, если не верите своему врачу, сходите к платно к другому. Да и вообще, если она вас так сильно не устраивает - почему не смените?
Насчет тонуса - необязательно ложиться в больницу, пейте магний б6 и просто больше отдыхайте. Вообще тонус постоянно бывает, ничего страшного, если за этим следить.
Гинеколог может ошибаться, не стоит наивно доверять всему, что вам говорят, но "забивать" на сказанное врачом тоже нельзя. Ваш врач не один единственный в мире, посоветуйтесь с другими специалистами, в другой клинике. Тонус матки определяется на УЗИ, значит, надо сходить на хорошее обследование к проверенному узисту. Мне мой гинеколог пыталась прописать в своё время кучу лекарств, среди которых антибиотики, запугивала меня недоношенным ребёнком и страшными врождёнными инфекциями. Я решила обратиться к другим врачам, пришлось побегать и потратиться на дополнительные осмотры и анализы, но я об этом не жалею. А потом вообще сменила наблюдающего врача, так как предыдущая, узнав что я консультировалась "на стороне", стала вести себя неадекватно и по-хамски. Постоянное хамство я бы вообще терпеть не стала (особенно если речь идёт о платной клинике) , а что касается дорогих лекарств - врачи иногда имеют некий процент с продаж, поэтому могут настойчиво прописывать препараты.
Я тоже когда-то мучилась с выбором гинеколога. Но мне повезло, всю беременность вел, и теперь только к нему! И тонус у меня этот был. Он говорил, что сам по себе тонус матки не является угрозой выкидыша, типа матка это мышцы и они могут сокращаться. Мне так тонус этот не мешал, спала нормально и доктор сказал, что ничего тут лечить