Беременность и роды
Вчера была на приеме у доктора, мне сказали тонус матки, при том что у меня ничего не болит и он меня не ощупывал?
просто померил живот см лентой и сказал вывод, я в шоке, сказал придти через неделю, еще и начал меня убеждать в том, что у меня болит живот, а у меня ничего не болит, срок у меня 11 недель, я не думаю, что там матка бугром встала и ее выперло, а самое смешное даже на узи не отправил, вот как так можно, другого доктора у нас нет, только он город маленький, вот теперь сижу переживаю правда или нет, может ли быть тонус матки без всяких болей?
Тонус очень хорошо чувствуется, даже не болью, а напряжением. Доверяйте своим ощущениям, не переживайте, а то действительно наступит. Что делать с этими"врачами",как видят молодую не опытную, и начинают умничать, создавать видимость деятельности. Очень жаль, что врача поменять нет возможности. Удачи! Лёгкой беременности и родов!
хахахаха, определить тонус матки по измерению живота? Я бы к завед пошла и сказала что такого врача отправлять полы мыть в род доме.
при тонусе как правило тянет живот и вообще его ставят очень многим, не парьтесь - организм сам подаст сигнал если будет что-то не в порядке
моя врач тонус матки проверяла не "ощупыванием",а проведя обратной стороной ручки/карандаш по животу и смотрела на оставшийся след--> ведущий, практикующий врач со стажем и безупречной квалификации!
Мне всю беременность тонус ставили, тоже просто так, даже не осматривая. Я просто не обращала внимания, сама пару раз на УЗИ платно сходила и никакого тонуса там не было.
Сейчас второй раз беременна постоянно расписки пишу чтоб в больницу не клали. Говорят раз при первой Б тонус был значит и сейчас надо отдохнуть)))) )
Вот я и отдыхаю, ДОМА)
если ничего не беспокоит, то не берите в голову. А главное лишних таблеток не пейте. Легкой беременности.
в Европе диагноза "тонус" не существует в принцепе, а вот нервничать не надо. если бы что то было действительно серьезное то как минимум на узи отравили бы вас; ) можете Магне В6 попить, он от "тонуса", хуже от него точно никому не было: ) и побольше отдыха:)))
Может быть и без болей. Но наверное вы бы почувствовали какой-то дискомфорт.. . У меня вот всю беременность тонус был, так я его чувствовала.
какой то дискомфорт должен быть, мне кажется
Не переживайте. Сделайте УЗИ и всё станет ясно.. . Врачи часто перестраховываются.
живот каменеет и все так сильно тянет и сводит, что вы бы почувствовали. у вас нет тонуса )))))))))))))))))))