Беременность и роды
Почему кто то на 38 неделе рожает,а кто то аж на 41.От чего это зависит?
Потому что срок считаю врачи от последних месячных, а момент зачатия вообще мог произойти хоть когда. Поэто му и говорят плюс минус две недели1
Как мне сказал врач, когда ребенку становится неуютно в утробе матери он начинает выделять гормоны, которые через плаценту попадают в кровь матери и запускают механизм схваток. Кроме того беременность считается доношенной с 38 недели (вес и рост ребенка соответствуют норме) , но кроме того что ребенок должен быть доношенным он должен быть еще и зрелым. Зрелость ребенка определяется наличием у него рефлексов (зрелый ребенок возьмет грудь матери, а не зрелый нет) . И когда именно ребенок будет зрелым сказать не один врач не может. И еще вряд ли какая женщина может точно сказать когда произошло оплодотворение, поэтому точный срок сказать трудно, вот и считается нормой родить с 38по42 неделю (аж месяц разброс)
А кто сказал, что точно вычислен срок? А так, у каждого свое время + сопутствующие факторы
почему у кого-то рост 153 см, а у кого-то 180? Странно..
как мне акушерка сказала))) природа делает вам подарок родить чуток пораньше))) вроде роды полегче-ребеночек ещё не очень крупный. я родила на 38 недели, роды и впраду как мне кажется были легкими) ) а вообще конечно же каждому своё) и тяжелые роды бывают всех не важно рано или в срок главное верить в лучшее и слушать врача!!!
1. Момент зачатия только Богу известен- так откуда вести отсчет ?
2. Период в 9 месяцев примерен, как и период созревания огурцов например.
3. Каждая беременность индивидуальна, как и на соседних огородах все растет по разному и в разные сроки вызревает.
Неделя в этом процессе- понятие округленно- примерное. Не забивайте себе голову мелочами- все будет хорошо !
Удачи !
говорят, что девочки раньше родятся (но это не факт! и на 40 могут родиться)
Я родила на 38-й, у меня дочка....
Мне кажется что срок родов зависит от готовности ребёнка. Если беременность без паталогий