Вчера состоялся разговор со знакомой. После того, как она узнала, что у меня пошла 38 неделя, она начала охать и ахать, что она в это время уже родила. Плюс она очень удивилась, почему я не ложусь на сохранение, она ложилась. И еще ей в 38 недель вызвали роды.
Я вот думаю, странно все как-то, можно же и до 40 недель не родить, и даже до 42. А ее в 37 недель на сохранение положили и еще роды вызвали.
Короче, наговорила она мне всякой ерунды, а я теперь мучайся, что со мной что-то не так.
Подскажите, действительно ли нужно ложиться на сохранение если не родила в 38 недель.
Я, например, ложиться не хочу никуда, слава Богу машина под боком есть, да и скорую еще никто не отменял.
Беременность и роды
Вызывать роды на 38 неделе?
ЗАЧем?
Малыш сам когда захочет, и когда придёт время придет на свет, а пока ему "хорошо" в животике мамы )
НЕ НАДО некуда ехать и вызывать роды и прочая ерунда.. .
а подругу меньше слушайте)
Удачных родов ВАм *
я знаю чем заканчиваются вызывания родов.. . так что лучше не надо)
а подругу меньше слушайте)
Удачных родов ВАм *
А ваша знакомая разве врач-гинеколог? Почитайте в интернете что нормальная доношеная беременность с 38по 40 неделю.... Куда спешить? Значит вашей знакомой вызывали роды по какой-то причине.. явно не просто так... А валяться в больнице без показаний нет смысла...
Не надо ложиться.
Первого ребёнка я родила в 39 недель и 6 дней. В роддом поехала, когда начали воды отходить.
Второго ребёнка родила в 41 неделю и 1 день. В роддом поехала, когда схватки начались.
не знаю, я легла заранее в роддом (по состоянию здоровья) , в 38 недель, две недели лежала, родила ровно в 40, никто мне ничего не вызывал и по этому поводу не беспокоился.
если у нее какие то проблемы со здоровьем или у нее ребенка - это ее проблемы. кому то и в 35 недель роды вызывают по мед показаниям, и что? что она в 35 недель не родила?
На кой хрен, простите мой французский, менять ход событий, предусмотренных природой?? ? Нормально рожать и в 38 и в 39 и в 40 и в 41 неделю. Если ничего не беспокоит, анализы в норме-ради чего кипишь? Один ребенок готов к жизни вне утробы в 36 и при этом абсолютно здоров, другому надо 41 неделю. Он сам знает когда родится. А врачи вызывают роды чтоб к примеру отстреляться днем и поспать ночью. А на вашу физиологию им начхать. И то что схватки с окситоцином в разы болезненнее-им тоже пох. Не им мучиться. Посылайте подружайку лесом и ходите спокойно. Время придет-родите здоровое дитя!
я таких любитей нагнетать обстановку и охать-ахать вообще не слушаю) )
ребенку виднее когда появиться на свет.
сидите дома и ждите схваток!
тем более машина есть! за считанные минуты можно до роддома доехать!
и поменьше слушайте таких "знающих" знакомых.
ребенку виднее когда появиться на свет.
сидите дома и ждите схваток!
вот блин!!! вокруг сталкиваюсь тоже стакими доброжелатели. ну когда родишь уже, заколебали. кому какое дело хоть из дому не выходи а то все так т наровят страсти о родах рассказать нет бы прийти полы у меня дома помыть или окна наример. все будет хорошо не расстраивайтесь просто все нам завидуют ни кого не слушайте и легких родов нам с вами!!!
Нет, если только не двойня и есть показания к вызову. Ребенок сам решит, когда родиться. Вдруг он еще не дозрел?
Не чудите! Зачем нарушать естественный процесс? Ребёнок появится, когда будет самое время! Рискуете ребёнком!
Если нет потологий и проблем со здоровьем, то и не чего в роддоме пока делать. Вот как только процесс начнется тогда и рванете. А знакомых пока попросите про всякие истории с потологиями вам не рассказывать. Это так пугает. Я своих родила одну в 41 другую в 39 недель. Удачи вам.
Родила ровно в 42 недели. Мне обьясняли, что если проблем со здоровьем нет, то ложиться на сохранение нет смысла, особенно если есть уже договоренность с роддомом и есть машина под боком. Больше 42х недель носить нельзя - больше Вам никто и не даст проходить. Слушайте только врачей (даже нас не слушайте):))
Ну что за ерунда? ! Вот из-за таких "советчиков" ходишь и нервничаешь.. . Я троих детей родила на 41 неделе. 38 неделя это только начало доношенного срока. Наверно у вашей знакомой была паталогия