Беременность и роды

Кто в роддоме до родов лежал (38-...неделя), вам тоже так ненавязчиво стимулировали? (+)

У нас при первом осмотре, мазок том и т.д. смотрели нормально, как всегда, не больно. А как срок подходил, так девчонки идут на кресло, а к вечеру уже рожать! Мне вот когда посмотрели, потом сутки живот болел!.. При чем не говорят ничего, просто смотрят, да так больно!..
*****ольга *****
это точно!!! со мной очень много таких девочек лежало!!! правда и мне может тоже так сделали но врач у меня был другой, говорила что всё сама а вот другие были у другого врача и они не задерживались на долго, даже незнаю хорошо это или плохо!!!
Екатерина Ядренникова
Лучший ответ
Я легла на 37 неделе. Уколы делали, Узи, но на кресло пошла только когда воды стали понемногу отходить
Anna Trofimenko
Почему ненавязчиво? При первой беременности 5 дней кололи, при второй 3 дня.
Алеся Белянина
ПОМОГАЮТ ШЕЙКИ МАТКИ РАСКРЫВАТЬСЯ. Сейчас это практически везде практикуют.
Знаю случай, когда при таком вот "осмотре" женщине вытащили слизистую пробку - роды начались очень быстро после этого. Лично со мной, правда, такого не случалось. Но когда носила старшую, в нашем городе было принято класть в роддом всех, кто перенашивал, и стимулировать их окситоцином и электрофорезом на поясничную область.
а я не легла в роддом заранее. меня заставляли врачи лечь, хотя у меня все хорошо было. но я украла у них свои документы и сбежала домой, и приехала только к ним через 2 недели уже со схватками
Karina Ogurtsova
Есть такой "способ" ))) Сама не испытывала на себе, но ооочень многие знакомые рожали после такого осмотра. Сейчас почти всегда так делают.
Nurgul Taumanova
кошмар...
да, все так.. . и ничего страшного в этом нет. . и все родили -и нормально!
Ксюша Блинова
Смотрят у всех. Да, соглашусь с Вами, ощущения малоприятные. А на счет того, что девченки после этого рожают-может просто совпадение.
Юлия Дрынова
Меня когда положили на подготовку к родам в 38недель на кресле осматривали только один раз при поступлении. А остальные дни мне вообще ничего неделали только давление мерили. И только когда я пожаловалась что тянит низ живота отправили на кресло и оказалось что это у меня начались схватки. И на следующий день я родила
ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Это везде и у всех так, что вы паникуете?
В конце беременности прямо перед родами, когда врач трогает шейку матки, она автоматически начинает сокращаться, ну или не знаю, что там конкретно происходит, но жалуются ВСЕ, что болит живот после этих процедур. И ничего это не стимуляция, просто обычная проверка.
Я когда легла в роддом, то там просто осмотр - готова или нет шейка матки, или может вы уже рожаете, в общем смотрят и говорят, когда примерно вы родите. А потом только когда рожать идти - садят в кресло и или прокалывают пузырь или убедится, что пузырь лопнул.
И даже когда рожаешь - туда не лазят, а просто заглядывают и говорят, пойдем рожать через столько-то.
А так да, во многих роддомах раскрывают шейку (по этому так больно) , и естественно начинаются роды.
Лиза Лексина
И не говорите, было такое, было.
это везде так, меня не смотрели, бог миловал, наверное потому, что кесарево было запланированно!