Беременность и роды

на курсах,которые очень быстро надоели врач педиатр(вела курсы)советовала уже на 38 неделе стимулировать роды.

ваше к этому отношение?она говорила про естественную стимуляцию подниматься пешком на 7 этаж,мыть полы в интересной позе,секс с мужем ,а также собязательно стимулировать соски.я рассказала про это заведующему детской реанимации роддома,где я буду рожать он посмотрел на меня как на полоумную и сказал,что ничего делать ненадо.Все как Бог даст,тогда и должно начаться.
соски стимулировать надо, чтобы матка начала сокращаться, а также чтоб молозиво прибывало. а про стимуляцию - бред. по лестнице вообще многим беременным противопоказано ходить, чтобы не было отслоения плаценты. мыть полы - если малыш лежит правильно головушкой вниз, то не надо делать на последних сроках резких движений, наклонов, тянуть руки и т. д. , чтобы не дай Бог не перевернулся. просто, гуляйте побольше, а малыш и сам знает, когда появиться на свет. я сама не знала куда деваться на последних двух неделях, хотелось, чтоб уже побыстрее все случилось, но случилось в срок как и положено) ) так что не слушайте некомпетентных врачей.
Диана Кумища
Лучший ответ
Конечно не надо. Если будете перехаживать, тогда врачи сами простимулируют.
Мария Шабанова
Отвечаю от имени своей жены- женщиной и ребенком в этот период руководят инстинкты которым много тысяч лет, которые подчинены природе человеческой, которую врачи до конца так и не поняли. От себя добавлю, мы давно пытаемся подчинить природу под себя- выходит ж опа!
Анна Чунчель
соски нужно разробатывать.. желательно уже до родов питать их спец. кремом.. или просто облепиховым маслом.. . ходить нужно тоже обязательно.. ну не летать же?? ? иммено те женщины кто мало подвижен.. очень часто не могут разродится.. странная у вас врачь однако) ) секс с мужем тоже не вреднее утренней гимнастики) запомните... что врачи каторые не относятся к гинекологам и акушерам.. не могут быть во всём вкурсе. . так же как детский врачь не знает все тонкости хирургии и т. д. а некоторые врачи вообще плохо учились в институтах)))))) ) а вот поднимать ни чего не советую тяжёлого.. можно не стимулировать роды а сорвать матку и мышцу живота.. . моя мама до последнего дня делала ремонт дома (крышу перестилала) и родила в 30 лет первородка.. без каких либо проблемок.. . я также и полы мыла и ходила по ступенькам и вообще всё делала.. только к сексу что то тяги не было.. . а у меня знакомая на дискотеке прям чуть не родила))) )
сегодня наши молодые мамы себя нежат.. как будто это что то сверх естественное.. . стимулирование для подготовки к родам не химическое и не медикаментозное.. и роды преждевременные не вызывает.. если у вас нет патологии. . или вам врачь например генеколог скажет что есть опасность преждевременных родов до 38 недели.. потом это не опасно.
и он прав. бред какой-то. когда ребеночек будет готов, вы сами поймете. и не надо рисковать.
Angela Kozybaeva
Мы с мужем занимались сексом и гуляли подолгу, родила на 39 неделе без проблем.
Valehtina Pugolovkina
Да..., ну и врачи пошли..., кошмар!
Алёна Зозуля
пошлите ее!!!! (педиатра в смысле) когда придет время тогда и родите.
Зачем???? Какой то бред!!