Беременность и роды

Стимуляция родов в 38 недель.. без открытия шм, схваток и воды на месте.. каким способом стимулируют в таком случае?

меня так стимулировали: палочки ламинария 16 часов с ними ходила, потом таблетки по 1шт 2 дня, мне всё это было как мертвому припарки. прокололи пузырь, сразу начались схватки, но открытие очень медленно шло, что то ещё кололи но не помню уже что, потом эпидуральную анастезию сделали, открытие по быстрее пошло. схватки конечно болючие были- меня тогда просто вырубало, т. к. они шли минута через минуту. когда сделали эпидуралку вот там не много отдохнула. короче рожала весь день 11 часов.
Аня Анюта
Лучший ответ
если есть показания.

отслоение плодных оболочек, прокол плодного пузыря, окситоцин внутривенно, мифепристон в таблетках, ламинарию или гель с простагландинами в шейку. если ничего это не работает, тогда экстренное КС
Лариса Косарева Есть к сожалению >_< понятно, спасибо.
Лариса Косарева охх.. страшно все это >_<
Меня капельницей с окситоцином стимулировали
Анна Кузнецова
Мне таблетками стимулировали, каждые 4 часа таблетка. Очень и очень больный вид стимуляции, многие жалуются. Причем включая тех, кто уже не первого рожает. Но у меня начали отходить воды, а раскрытия не было, поэтому стали таблетками. На 39 нед.
Схема есть... уколы, таблетки по часам
Сначала добьются какого никакого раскрытия, потом уколы, таблетки или прокол пузыря (могут начать в другом порядке, может хватить чего-то одного, а может и ничего не подействовать).
Если ШМ не дозреет или раскрытие будет, а родовую деятельность спровоцировать не удастся или уже такие показания будут, что перебирать способы некогда, прокесарят.

Больнее со стимуляцией или нет, не знаю, мои без медицинского пендаля ( и не одного) рождаться отказывались.
Не говорят, а так и есть. Больнее намного. Стимулируют если срок 42. Если пузырь лопнул и родовая деятельность не начинается. Ну и врачебные причины.
Таблетки давали, потом пузырь прокололи.
Для начала прокалывают омниотический пузырь, схватки должны начаться сами. Если их нет, то уколы окситоцина.
Это вот зачем? Есть показания?
Лариса Косарева ага, есть к сожалению, до встречи со врачом еще не скоро, вот и интересуюсь, может кто знает?
Я по лесенке бегала, как здоровенькая в самый день родов, так и началось всё."Нам" было 39 недель. Раскачка поможет.
Капельница, и гель
У нас врач, сначала на естественную стимуляцию отправлял - домой к мужу...