Беременность и роды

38 недель, есть открытие, сказали неделька еще максимум. вопрос внутри. подскажите, пожалуйста! может кто сталкивался!!!

если давит на задний проход то это потуги!
если это так то нужно срочно срочно в роддом! скоро родите. . может у вас просто не сильно болючие схватки..
St 12345
Лучший ответ
Маргарита Шадрина да нет,на потуги это не похоже,уж их я помню с первых родов))))))))
Похоже, это уже не ложные) Ехали бы вы роддом поскорее)
да кто его знает то? Это не может ни кто кроме врача сказать... может начинается, а может опять ложные.
Галина Зернова
настоящие от ложных отличаются только тем, что они переодичны, идут через равные промежутки времени, которые сокращаются, если выпить но-шпу или другой спазмолитик не проходят
У меня в первую беременность схватки начались в пятницу ближе к ночи.... Благо заранее легла в роддом. Всю ночь меня так схватывало через каждые 1.5-2 часа, к утру все затихло, как будто и не начиналось.... В ночь на субботу история повторилась, редкие, но периодичные схватки, которые под утро опять стихли.... И только в восересенье днем я родила сына....
Вполне вероятно, что к ночи родите. Подруга недавно так родила: ничего не предвещало, за весь день один раз живот потянуло, а ночью начались не большие схватки. Через парочку часов родила. Роды тоже были 2-е. Удачи вам!
Илона Крекер
возможно схватки настоящие
если так.. то в низ сильно давить должно.... матка раскрываться
считайте интервалы между волнами
если волны усилятся.. то значит пора
Не позднее трех дней родите-это потуги у меня так было.
.*
...asele4K@... *******
Скорее всего это уже потуги, раз давит на задний проход! Скорее в роддом!